Мрт почек.
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять результаты МРТ. В средней и нижней третях левой почки определяется распространяющееся к синусу почки, неправильной округлой формы образование, размер 3.8x4.0x4.1, неоднородной структуры, визуализируются участки пониженного по Т1ОР сигнала, с неровными наружными контурами. по нижней поверхности данного образования определяется интрапаренхиматозное жидкостное образование округлой формы с тонкими ровными стенками и водинистым содержимым диаметром до 0,7 см кистозный компонент? простая киста левой почки? Заключение МР картина объемного образования левой почки. МР признаки правосторонней умеренно выраженной пиелоэктазии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо щаписаться в онколиспансер к онкоурологу , в прчке определяется обьемное образование
Елена, здравствуйте подскажите нужно определять это добро качественное или зло качественное образование?
Просто такие правила : любым новообразования занимается онколог
Отнюдь не только злокачественнмм-любыми
Так положено
Елена, это уже онкология?
Да нет конечно
Киста многокамерная
Просто так положено : что бы не нашли, хть бородавку на носу- всех к онкологу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дз.: Новообразование левой почки.
Необходимо посетить онколога для определения дальнейшей тактики обследования, лечения
Не теряйте время
Принятый ответ
Здравствуйте. Это новообразование левой почки. Поэтому необходимо посетить онколога, а лучше онкоуролога для определения дальнейшей тактики.
Здравствуйте. По факту есть образование почки. Нужно идти к онкоурологу и проводить дополнительного обследования уже по его наставлениям. Это обязательно. Не факт что это злокачественное образование. Не стоит тянуть с данным моментом. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите заключение МРТ к вопросу.
Дмитрий, приложила
Подозрение на образование левой почки.
Надо выполнить КТ почек с внутривенным болюсным контрсатированием.
Дмитрий, ранее 3 месяца назад делали КТ где и была обнаружено. Размеры такие же как и на МРТ
С контрсатированием?
Дмитрий, нет обычное
Надо КТ с болюсным контрсатированием
Принятый ответ
Добрый день!
По данным МРТ , у Вас выявлено образование левой почки. Вы нуждаетесь в консультации уролога стационара для решения вопроса об оперативном лечении.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.