Мраморная болезнь и КТ легких
Если у человека мраморная болезнь, есть ли смысл делать кт лёгких (человек болеет ковидом, кашель)? Будет ли видно состояния легких? Когда болело колено и делали кт ноги, ничего не было видно. Женщина, 60 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть показания к КТ ,то выполнить стоит. При мраморной болезни плохо визуализируются кости, легкие - орган паренхиматозный.
Принятый ответ
Здравствуйте, КТ дешких желать можно, так как данная болезнь поражает костную ткань, а не легкие.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
При мраморной болезни страдает костная ткань, лёгкие не вовлекаются в патологический процесс.
Поэтому кт легких можно делать, оно будет информативно