Почему перестала есть в нужном количестве

По решению педиатра сменили смесь нутрилак на фрисо г/а (за 1й месяц набор веса 450гр, прыщики на волосяных покровах, немного на груди и спинке). Цель по 120 мг 7 раз в сутки. Переходили постепенно: 1й день 30 новой смеси 3 раза в день, 2й, 3й день 60 новой смеси 3 раза в день, 4й день 90 новой 6 раз в день, 5й день должно быть 120 мг 7 р/д. НО не ест: начинает кушать, съедает максимум 30, потом даст Бог, в течении часа так же кусочками в общей сложности 50, 60, 80 наест. Что делать? Почему так? Значит ли это что смесь нам не подходит?

Здравствуйте! Сыпь и сейчас есть? Можете фото приложить? На Нутрилаке аппетит и стул были нормальными? ГА смеси с горечью. После обычной сладкой смеси малыши трудно привыкают у ним

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, сыпь есть, небольшая. И была небольшая впринципе. Сейчас даже нутрилак снова дали - не ест. Ребёнок получается голодный. Что делать?

Сколько времени прошло после предылущей смеси? Какие характер и кратность стула? Фото сыпи по возможности загрузите пожалуйста. Кормить можно и в сонном состоянии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, просто кожа под бровками была немного коросточками. Несколько штучек на груди, между лопатками покраснела небольшие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, 2й день чисто на новой смеси (г/а фриса) а так с момента введения новой - 6й день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, стул раз в сутки и на старой смеси был и на новой. Зелёный стул со смеси, сегодня на ней был даже нормальный бежевый

По описанию у ребенка себорейный дерматит и акне новорожленеых(нужно видеть) Не аллергия. Зря конечно поменяли смесь. Для начала стоило посмотреть, что в копрограмме.

Либо просто нужно набраться терпения и месяц привыкать к новой смеси, либо вернуть старую. Но прыгать от смеси к смеси не стоит. Это стресс для только-только созреваюшего дкт малыша.Кожу увлажнять эмолентами, у мустеллы есть средства для ухода от корочек. И купать в эмолентах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, фото прикрепила. Вот такого плана прыщики. А на бровках были участки корочточками, сейчас побледнели уже и сгладились. А что с весом? Набор ведь плохой веса. И как кормить ребёнка если она ни старую ни новую смесь не ест??

Вы определитесь какой продолжите кормить. Пробуйте кормить полусонного ребенка. Если обь'ем небольшой сь'едает, можно кормить каждые 2 часа. Что было по НСГ? Вит.Д даете? Конкретно сейчас: сделайте перерыв в 2-3 часа. Дайте по-активничать, разверните, пусть голый лежит и играем минут 10-20. И попробуйте покормить. Возможно и старую не ест, т.к. думает что это новая-горькая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, а по недобору веса? С чем это может быть связано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, УЗ признаки СЭК (слева 2,2 мм)

С каким весом родились и на каком сроке гестации? Какой вес в 1мес? Какой разовый обьем смеси?

Кисты такого рода рассасываются бесследно. Вит.Д давайте 1000ме/сут. Осенне-весенний период. И рекомендую Элькар 5капель 3р/д 1месяц. Аппетит станет лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, 4150 родились, в месяц 4 510. В пдр родились. Сначала гв + докорм, потом груди все меньше было, смеси 60 мл за раз. До 90 мл увеличили только с 3х недельного возраста. После похода к педиатру обьем 120мл. И новая смесь. Вит д принимаем по 2 тыс, гипотонус. Если она отказывается кушать, то как продолжать быть на этой смесии месяц? Она же голодная по факту

С такой дозировкрй вит.Д я была бы пр-осторожней. Т.к. в смкси он тоже сожержится и передозировка опасней, чем деффицит. Гипотонцс не лечат вит.Д. Массаж, лфк, плавание. Прибавка мое мнение такая, т.к. изначально было непонятно сколько сь'едает, прибавояет или нет. С выводами по весу не стоило торопиться. Только через месяц полного перехода стоило оценивать прибавку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, вот я с Вами согласна... считаете, что вывод о плохой усваиваемости белка преждевременный? Что нам сейчас делать? Вернуться к нутрилаку или уже нельзя слазить с Фрисо?

Можно. Попробуйте вернуть Нутрилак. С ночи попробуйте. Да выводы сделали рано и необосновано. Неправильно в каждом случае видеть аллергию к бкм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, у нас на нутрилаке в стуле бывали такие беленькие вкропления (фрагменты), это не может являться показателем плохого усвоения белка?

И грудном молочке тоже в первые несколько месяцев есть крапинки(частично неперевареный белок), т.к. пока мало собствееных ферментрв. С возрастом их становится больше. И к примеру вы даете одну смесь, вырабытываюттся ферменты дляя усвоения. Меняете, все обнуляется и малыш снова учится вырабатывать ферменты к новой смеси. Это образно. Поэтому смесь часто менять нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, а вот на спинке то что (фото) это не аллергическое?

Не аллергия. Либо потница, либо контактный дерматит. Проветривайте по-чаще. Используйте Неотанин крем местно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, ночью и утром давала старую смесь - то же самое - есть кусочками. Что не так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, как нам объяснили такое количество вит д потомучто уже не профилактика, а лечение. Так как влажные кисти и стопы и прохладные говорят о чем-то

Диагноз какой? Рахит? Не ставят только по влажным кистям и стопам, гипотонии. Должен быть доказанный лабораторно леффицит вит.Д, кальция, фосфора.

Кусочками, это по сколько мл за 1 кормление?

Анемии нет у малыша по оак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, ещё не сдавали кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, 20 может, пооом ещё 20 или 30

Кормите хоть так. С короткими промежутками. И посчитайте суточный обь'ем. При анемии тоже страдает аппетит. В месяц планово нужно было сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, аппетит у нее есть, просто начинает кричать она и больше не кушает в этот присест

Принятый ответ

По описанию похоже, что колики беспокоят. Подавайте энтерокинд, боботик.

По фото 100% не аллергия. У деток вашего возраста несовершенна работа сальных, потовыз делез. Поэтому имеет то, что видим на фото. По-чаще проветривайте, шапочки носите только на выход, из злопка внутри. И чем обраьатывать написала выше. А акне от мамминых(ваших) гормонов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, что делать намиа уже сложившейся ситуации? Как накормить ребёнка?

Выше написала. Прибавка минимально доаустимая для вашего возраста.

Нет, это не значит что смесь не подходит. Как в аптеке ребёнок не будет есть никогда. Не зря сейчас считается что кормление осуществляется "по требованию". В том числе и смесью Пусть сьедает столько сколько захочет. Смотреть прибавку за следущий месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгений, съедает 20 мл и начинает дико кричать. И больше не ест и плачет. Может задремать. Через час-полтора после тех 20 мл может съесть ещё 20мл...30 мл... не просто отворачивается от еды, а плакать начинает и больше не сосёт, отказывается

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгений, оправдан ли переход на г/а смесь по вашему при нашем наборе веса и прыщиками? И сможем ли мы продержаться на такой схеме кормления как сейчас фактически складывается у нас - месяц?

Скорее всего это временно, не будет ребёнок так есть целый месяц. По поводу перевода на ГА смесь, не знаю чем руководствовался педиатр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгений, руководствовался тем, что высыпания на коже и плохой набор веса. Не нужно было нам на неё переходить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгений, картина с питанием очень не стаьильна у нас. А если она совсем перестанет есть ?

Ребёнок сам себе не враг - совсем не перестанет))))

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгений, но ведь у такого пищевого поведения должна быть причина. Нужно понять в чем дело и исключить нехорошие факторы. Иначе как? Ребёнок плачет, не просто поел мало, насладился и уснул с улыбкой...

Здравствуйте
Сыпь на фото - это не аллергия. Это акне новорожденных - физиологическое состояние кожи малыша.
Вам не стоило переходить на смесь, плюс гипоаллергенные смеси горькие, после обычной на нее бывает сложно перейти
Попробуйте вернуться к старой смеси

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, а на спинке (фото)?