Подборка лекарств

Добрый день! Едем с ребенком за границу, где, как правило сложно купить лекарства. Всегда беру с собой антибиотик потому, что там с этим сложно. Прикрепляю результат на чувствительность к антибактериальным препаратам. Хотелось бы узнать, какой антибиотик, на всякий случай взять с собой, широкого спектра действия?

Здравствуйте Яна, не вижу прикрепленного результата на чувствительность к антибиотику.

Из практики скажу лучше взять 2 антибиотика перекрывающих свои "белые" пятна. Я обычно в дорогу беру один из группы фторхинолонов и один из цефалоспоринов (честно признаться ампульную форму). Рецепт свежий на ампульную форму раздобыть или просто попросить у врача не так сложно. Зато езжу спокойно в командировки.

Михаил, нужно ребенку - 6 лет

Посмотрел. Ещё проще. Ампициллин берите. Ципролет (фторхинолоны) на всякий случай. И про/пребиотики, например Линекс захватите- вдруг микрофлору кишечника антибиотик "зацепит".

Лучше Амоксиклав (амоксициллин +клавулоновая кислота), но он слабит. Тяжело курс до конца пройти.

Михаил, этот пили недавно.

Яна, за один курс резистентность к антибиотику не выработается у микрофлоры организма. Берите с собой, если ещё неплохо переносит его ребёнок, тем более.

Яна, если Вы провели ребенку терапию Амоксиклавом (он указан в спектре чувствительности), то этого достаточно. Анализ можно повторить, уже прошло достаточно дней для того, чтобы оценить картину в зеве.
Если результат отрицательный, то возьмите с собой именно его. Он широкого спектра, применяется при инфекциях верхних дыхательных путей,бронхитах, инфекциях кожи, циститах, укусах, воспалений желчных путей.

Добрый день, Яна! Уточните, когда брался мазок- до приема антибиотика или после?

Виктория, до приема, чтобы установить диагноз

Здравствуйте! Я бы за границу с собой для ребенка такого возраста взяла:
нифуроксазид(диарея путешественников),цетиризин( противоаллергическое),парацетамол ( понятно)))),регидрон( при диарее,интоксикациях),азитромицин( инфекции дыхательных путей)но-шпа( спазмолитик)
Фторхинолоновые антибиотики по инструкции не рекомендованы детям до 15 лет( по другим вариантам-до 18 лет)

Добрый день. Надо учитывать: какая погода там? Влажность? И т.п.
Должен быть в аптечке путешественника
1. Жгут, бинт, зеленка
2. Жаропонижающее: парацетамол ибупрофен
3. Антигистаминные препараты: Аллер джи, лоратадин
4. Антибиотик: амоксициллин, Азитромицин, фуразалидон
5. Пластилки: доктор мом, фалиминт,
6. Поливитамины: витрум кидс или т.п(с учетом какое питание там)
7. Про/пребиотики: лакто джи, Линекс
8. Энтеросорбенты(при отравлениях): лактофилтрум или Энтеросгель

Берите Аугментин.
Удачи

Здравствуйте, Яна! В Вашем случае наиболее оптимальным будет взять с собой антибиотик флемоклав солютаб. Препарат самый распространенный и эффективный при лечении детских бактериальных инфекций. Счастливой Вам поездки и пусть взятый с собой антибиотик не пригодится. Здоровья Вашей семье!

Ольга, мазок брался на второй день заболевания.

Амоксиклав, или флемоклав. Из цефалоспоринов- супракс. Если не будет динамики на пенициллинах- как препарат выбора.

Здравствуйте. Возмите амоксициллин клавуанат и цефатаксим

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна. Раз амоксиклав недавно принимали- берите супракс. Ещё нужно антигистаминное( зодак,например),сорбент(смекту удобно), но- шпу,парацетамол или ибупрофен, капли /спрей для носа( Снуп), антисептик(хлоргексидин, кстати,и горло полоскать пригодится; перекись; зеленку) и бинт; клей бф-6 и пантенол.

Принятый ответ

По последним рекомендациям, Амоксиклав не рекомендуют к повторному приему ранее, чем через месяца после последнего использования. Потому возьмите с собой представителя Цефалоспоринов- Панцеф, Супракс, Иксим Люпин. Все это Цефотаксим для приема внутрь. Плюс антигистаминные не забудьте. И парацетамол. Хорошей поездки!

Принятый ответ

Ребенок выздоровел, повторный посев нужно сдавать не ранее, чем через месяц после приема после последней таблетки антибиотика, наверное до отъезда Вы его не успеваете сдать, так как антибиотик закончили принимать только 3 недели назад. Антибиотик Вы берете с собой для подстраховки; необязательно, что он пригодится, возьмите флемоклав, у него очень широкий спектр действия. Если есть сомнения по поводу возможной необходимости повторного приема одинакового препарата возьмите с собой супракс, или возьмите оба препарата, лучше вернуться домой с полной аптечкой, чем оказаться в сложной ситуации за границей. Но, учитывая, с какой осторожностью Вы принимали решение о начале приема антибиотика в этот раз, думаю лекарства Вы будете давать ребенку только в случае крайней необходимости.