Консультация невролога /

Актовегин и церебролизин — вопрос №657896

После скачка давления 170/100,не переставая, болела голова в одном и том же месте.Через неделю АД нормализовалось 120/70, голова болит так же в одном только месте левая верхняя точка лба. Но теперь только при движении и особенно наклонах головы вниз. Лёжа все затихает. В связи с недостаточ. мозг кровообращ прописали капельницы актовегин и в конце струйно церебролизин. Возможно их применение вместе. Хуже не будет? И почему болит именно одна точка? Что проверить? Кт головы и узи сосудов шеи в норме.

Невролог
Здравствуйте, препараты совместимы. Возможно, развилась невралгия тройничного нерва. Принимайте карбамазепин 200мг 2р в день 10дней
Невролог
здравствуйте, препараты вполне совместимы, такая схема приема возможна.мрт шейного отдела делали?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Подскажите стрессы были ? Окулист смотрел вас ? Спите нормально ? Режим дня соблюдаете?
Невролог
Здравствуйте.
Да, совместное применение препаратов возможно.
Не было переохлаждения? Нет ли у Вас стрессов, тревожности? Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, стреляющая, ноющая?
Клиент
Алина,
Переохлаждения не было. Боль неделю была постоянная, ни чем не прекращающая. Сейчас при при норм АД при движени головой, особенно, при наклонах, как будто скатывается в это одно и то же место. И постоянная, тупая давящая боль, не пульсирующая.
Невролог
Желательно пройти МРТ головного мозга + МР-ангиографию.
Также проконсультируйтесь с ЛОР врачом для исключения патологии околоносовых пазух.
Невролог
Здравствуйте, Да церебролизин и актовегин совместимы, их модно вводить один за другим.
Скажите в шее нет болей и дискомфорта? нет точки в шейном отделе при надавливании на которую болит?
Были стрессы, тревога? на фоне чего давление повысилось?
Клиент
Яна, здравствуйте. Шея не болит. В мае прихватывало поясницу, остеохондроз, протрузии ставили на МРт поясн отдела.
Причин повышения АД не нашли. Все обследовала, стрессов как таковых не было. Сплю теперь плохо по 3-4 часа. Может быть что то с сосудами гол мозга? Может мрт?
Невролог
Странно как Вам выставили недостаточность мозгового кровообращения если МРТ не проходили ) по кт что ли что-то выявили?
Да мрт головного мозга и сосудов лучше пройти.
А по кардиологии как обследовались - экг, эхо, анализы на сахар, липиды, свертывающую систему? все в порядке?
Клиент
Яна,
Диагноз поставили просто был осмотр и мой рассказ и жалобы на сильную гол боль. Кт и узи сосудов шеи делала позже. И там и там все норм. Врач от мрт отговорил, сказал кт достаточно. Если норм, проколоть ангиовит и церебролизин. Хотя я склоняюсь к мрт.
По кардиологии - экг в норме. ОАК, биохимия норм. Сахар норм.
Клиент
Яна, подскажите, есть боязнь замкн пространств. Мрт в открытом аппарате подойдёт или все же лучше настроится и сделать в трубе? Спасибо
Невролог
Вы знаете если по КТ норма, нам нечего ожидать от МРТ, даже если
и что-то будет то мелочь и не значимая. Открытого типа качество плохое, надо не менее 1,5 тесла мощность чтобы была.

Тревожности значит как таковой у Вас нет?
Проверьте почки - узи почек и надпочечников, узи сосудов почек. иногда почки дают давление.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо за ответы. По узи почек поставлено под вопросом Пиелоктазия. Анализы Моча и кровь, что касается почек норма.
Второй день давление норма, Само нормализовалось. Но очень беспокоит боль именно в одной точке головы. Сейчас меньше, чем когда было высокое АД. Но встаю я на 10 мин, потом ложусь, так как начинает нарастать боль в этом месте. Как наплывом. Может, ангиографию сосудов гол мозга? Когда давление несколько дней поднималось, могло что то случится в этом месте с сосудом?
Невролог
Да даже если бы и случилось что-то с сосудом там несколько иная симптоматика бы была - не точечная боль. Но в целом да - обследоваться стоит, можно пройти МР ангиографию.
Попейте еще дней 5-7 Тексаред 20 мг 1 таб в день , он снимает боль и воспаление.