Антитела к вирусу кори
Добрый день! Пожалуйста, помогите с расшифровкой результата. Женщина, 56 лет, сдала кровь на определение антител lg G к вирусу кори. Референтные значения: Менее 200 - отриц, от 200 до 275 - сомнительный, более 275 - положительный. Результат: 2340, при этом данная цифра обозначена индикатором зоны повышенного внимания. Скажите, пожалуйста, могут ли быть такие высокие титры результатом перенесенного давно заболевания либо прививки? Большое спасибо!
Добрый день, Елена. Важен анамнез. Зачем сдавали на данные антитела, были ли жалобы. Титр высокий, больше подходит при отсутствии жалоб на поствакцинальные.
Здравствуйте! Прививка или переносили давно, риска нет.