Пятна на спине у дочери 9 месяцев

С наступлением осени у дочери вышли пятна на спинке (фото прилагаю). Не чешутся, не беспокоят. Становятся красными в воде, сейчас больше шелушатся. Несколько переживаю, хотя говорят, что это шелушения в период отопления. Что это может быть?

Принятый ответ

Зздравствуйте, Ирина. Да, этот дерматит появляется на фоне сухости кожи, раздражении одеждой ( не х/б). Для лечения используйте крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней. Используйте эмоленты( цераве, сенсабио, лакри) , обязательно наносите на все тело после водных процедур.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, большое спасибо!

Здравствуйте. Среди родственников есть аллергики? Похоже на дерматит. Гипоаллергенный стол и быт. Если это пищевая аллергия, то пребиотики плюс адсорбенты ( полисорб/ смекта/ энтеросгель ) + антигистаминные. Употреблять больше воды. Со стулом проблем нет? На кожу эмо ленты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Майя, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на нумулярный дерматит на фоне сухости кожи. На высыпания крем Комфодерм К 1 раз в день 7 дней. Увлажнение кожи обязательно, крем липобейз или сенсадерм 2-3 раза в день, особенно после купания. В воду для купания можно добавлять масло для купания липобейз беби

Здравствуйте.

Ксероз кожи.

Наружно вечером крем Комфодерм К 5 дней.

Днём крем Пантодерм 2,3 в день наружно 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Максим, большое спасибо!

Здравствуйте!
По фото нумулярный дерматит. Наружно крем Адвантан или Комфодерм К тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней . Используйте увлажнение кожи после купания (Атодерм интенсив бальзам, Эмолиум, Липобейз) на влажную кожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина.
Похоже на ксероз (сухость) кожи.
Посоветовал бы ежедневно длительно до лета использовать наружно увлажняющие средства. Например, серии Липобейз бэби.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, большое спасибо!

Здравствуйте, это небольшой нумулярный дерматит от сухости кожи . Постоянно используйте увлажняющие крема ( Липикар, атодерм, сенсадерм и тд ) . Часто с мочалкой не мыть , пить больше простой воды, поставить увлажнитель воздуха

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, большое спасибо!