Можно ли ставить ВМС
здравствуйте, у меня вопрос у меня есть такие хронические заболевания как эрозийный гастрит, холецистит, панкреатит и криптогенный гепатит мне хотят назначить ВМС джайдис по показаниям у меня аденомиоз , сейчас принимаю утрожестан и индол, последний раз биохимия была билирубин 40. можно ли мне ставить эту ВМС
Здравствуйте! Вмс ставить можно, гормоны в спирали действуют только местно, в матке. А при заолеваниях жкт и таком уровне билирубина утрожестан Вам точно противопоказан.
Ольга, здравствуйте я уже принимаю утрожестан 4 месяца был билирубин 52 в январе , в марте 38 а, сейчас 40 может ли он повышаться от утрожестана или от кетопрорфена , мне сказали можно поставить джайдикс так как в мирене слишком большая дозировка какая лучше ВМС
Принятый ответ
Мы же с Вами уже общались по этому вопросу. Можете прикрепить ссылку на прошлой вопрос? Не вижу никаких противопоказаний для Мирены. У терапевта, гастроэнтеролога какое-то лечение получаете? Или просто контролируете билирубин? Кетопрофен оказывает негативное действие на ЖКТ, его прием желательно ограничить. Вам 35лет? Беременности в планах больше нет?