Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Интоксикация. Передозировка лекарства. — вопрос №658200

Добрый день. Передозировка сомнол и фенозепам. Точное количество препарата не знаю. Сутки спал. Скорая не госпитализировала, признаков комы нет. Сказали отпаивать водой и сорбентом. Вторые сутки в сознании. Пьет воду, Полисорб, мочится нормально. Слабость. Сонливость. Скованность в движениях. Заторможенность в мышлении. Как вывести из состояния интоксикации. Сегодня ставили капельницу с цитофлавином. Есть медсестра. Порекомендуете пожалуйста.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Светлана!
Раз врач скорой осмотрел и оставил дома- значит значимых изменений нет
Зачем капать?
Пациент размочился, в сознании, полисорб работает
Метаболизм выводит остатки веществ
Со временем все придет в норму
Как и что капать- нет ни анализов, ничего
Вызовите участкового терапевта на дом- давление померить, оценить тонус кожи
Вызовите специалиста из лаборатории- сдайте анализ мочи, бх крови ( алт, аст, щф, билирубин, глюкоза, холестерин)
Клиент
Елена, спасибо Вам за оперативность. Хочу завтра сдать анализы. Сегодня , когда медсестра ставила капельницу с цитафлавином, сказала, что кровь из вены не шла. Она шприцом вытягивала...

Врач УЗД, Хирург
Да это ни о чем не говорит- просто могла игла не под тем углом в вену встать
И с капельницами надо поосторожнее быть- модно перелить, будет переполнение кровеносного русла, а это не очень хорошо для серца и печени
Если в сиационаре много льем- добавляем диуретик
И все это надо рассчитывать на массу рациента
Вызывайте терапевта- надо осмотреть пациента очно
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Есть положительная динамика. Это самое важное человек в сознании. Все хорошо. Капельницы назначили капайте все нормально. Будьте здоровы. Все придет в норму нужно только время. Стоит вызвать врача на дом осмотрит давление померит. Будьте здоровы