Узкий таз?
Здравствуйте! В моем материнском паспорте указаны следующие замеры: 22-25-29-17. Ж-14 . Узкий ли у меня таз? И рожу ли я сама? Из доп.диагнозов: хр.пиелонефрит, миопия ср.степени, миопический астигматизм. Заранее спасибо!
Здравствуйте! По размерам таза не принимается вопрос о родоразрешении. Нужно оценивать в совокупности размеры плода, окружность головки и возможность пройти через родовые пути. Заключение по поводу возможности самостоятельных родов по зрению должен давать офтальмолог. По размерам у Вас общеравномерносуженный таз. Но это субъективное измерение. никаких выводов сейчас делать ненужно.
Ольга, спасибо за ответ! А подскажите, пожалуйста, у меня 1ая степень суженя или вторая?
Степень 1, размеры практически нормальные. Переживать Вам не нужно! Легкой Вам беременности!