Кишечник, очищение

Здравствуйте! Почувствовала боль слева под ребрами. Подумала, что опять поджелудочная, пошла на УЗИ. Заключение: диффузные изменения поджелудочной железы. Кишечник в верхних и боковых отделах заполнен гиперэхогенным каловым содержимым. Врач посоветовал провести чистку кишечника как перед колоноскопией. Почистила Мовипреп, все по инструкции. Уже почти 2 суток прошло. Боли так и не ушли к слову совсем. Кушаю понемногу и часто, супчики с лапшой, чай и воду пью. От чего болит и как будто распирает с левой и правой стороны под ребрами?

Здравствуйте!
Ой, беда с этими советчикам(((
У пациента должен быть лечащий врач- именно он назначает лечение и несет ответственность за пациента
Но никак это не в компетенции врача врача УЗИ
Начните прием дюспаталин 200х 2 р в день за 20 мин до еды
Сдайте копрограмму
Кал на кальпротектин
Бх крови ( алт, аст, щф, билирубин, глюкоза, холестерин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена, он сам врач-терапевт, поэтому что-то я даже и не подумала, что нужно обратиться к другому врачу. Спасибо!

Начинайте прием дюспаталина, не переживайте, он уберет спазм и все наладится

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена, большое спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте, Валентина, сдайте ОАК, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, срб) копрограмму
На данный момент спазмолитик ( тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна, большое спасибо!

Здравствуйте. Возможно и обострение вялотекущее поджелудочной железы. Стоит пропить курс дюспатолина по 1 капс 3 раза в сутки для нормализации моторики желудочно-кишечного тракта. Принимать ферменты мезим креон и диета с исключением острого копченого жареного алкоголя. А так же избегать стрессы. Стоит дообследоваться обязательно сдать ОАК ОАМ БХ крови обязательно. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Данил, большое спасибо! Диету уже почти год соблюдаю.

Принятый ответ

Пожалуйста. Все верно делаете.

Здравствуйте! У Вас проблемы соо стулом есть?Какие-то лекарственные препараты принимаете на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина, проблем со стулом не было. Стабильно каждый день 1 раз. Панкреатин, омепразол принимаю часто. Недавно закончила принимать антидепресанты. Больше постоянно никаких лекарств не принимаю

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начните прием дюспаталина 200 мг*2 раза в день , выполните:
-ирригоскопию
-кал на фекальный кальпротектин

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна, спасибо!

Здравствуйте.
Ранее такое было?
Как стул для чистки был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина, ранее были такие боли, но быстро проходили (не считая обострения панкреатита). Стул регулярный, проблем не было.

Принятый ответ

Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму. Придерживайтесь диеты №5, Мебверин по 1 табл 2 раза в день за 20 мнут до еды 10-14 дней при болях, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней. Коррекция терапии после получения результатов анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина, спасибо!