Кишечник, очищение

Здравствуйте! Почувствовала боль слева под ребрами. Подумала, что опять поджелудочная, пошла на УЗИ. Заключение: диффузные изменения поджелудочной железы. Кишечник в верхних и боковых отделах заполнен гиперэхогенным каловым содержимым. Врач посоветовал провести чистку кишечника как перед колоноскопией. Почистила Мовипреп, все по инструкции. Уже почти 2 суток прошло. Боли так и не ушли к слову совсем. Кушаю понемногу и часто, супчики с лапшой, чай и воду пью. От чего болит и как будто распирает с левой и правой стороны под ребрами?

Здравствуйте!
Ой, беда с этими советчикам(((
У пациента должен быть лечащий врач- именно он назначает лечение и несет ответственность за пациента
Но никак это не в компетенции врача врача УЗИ
Начните прием дюспаталин 200х 2 р в день за 20 мин до еды
Сдайте копрограмму
Кал на кальпротектин
Бх крови ( алт, аст, щф, билирубин, глюкоза, холестерин)

Елена, он сам врач-терапевт, поэтому что-то я даже и не подумала, что нужно обратиться к другому врачу. Спасибо!

Начинайте прием дюспаталина, не переживайте, он уберет спазм и все наладится

Елена, большое спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте, Валентина, сдайте ОАК, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, срб) копрограмму
На данный момент спазмолитик ( тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн)

Анна, большое спасибо!

Здравствуйте. Возможно и обострение вялотекущее поджелудочной железы. Стоит пропить курс дюспатолина по 1 капс 3 раза в сутки для нормализации моторики желудочно-кишечного тракта. Принимать ферменты мезим креон и диета с исключением острого копченого жареного алкоголя. А так же избегать стрессы. Стоит дообследоваться обязательно сдать ОАК ОАМ БХ крови обязательно. Будьте здоровы

Данил, большое спасибо! Диету уже почти год соблюдаю.

Принятый ответ

Пожалуйста. Все верно делаете.

Здравствуйте! У Вас проблемы соо стулом есть?Какие-то лекарственные препараты принимаете на постоянной основе?

Марина, проблем со стулом не было. Стабильно каждый день 1 раз. Панкреатин, омепразол принимаю часто. Недавно закончила принимать антидепресанты. Больше постоянно никаких лекарств не принимаю

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начните прием дюспаталина 200 мг*2 раза в день , выполните:
-ирригоскопию
-кал на фекальный кальпротектин

Татьяна, спасибо!

Здравствуйте.
Ранее такое было?
Как стул для чистки был?

Екатерина, ранее были такие боли, но быстро проходили (не считая обострения панкреатита). Стул регулярный, проблем не было.

Принятый ответ

Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму. Придерживайтесь диеты №5, Мебверин по 1 табл 2 раза в день за 20 мнут до еды 10-14 дней при болях, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней. Коррекция терапии после получения результатов анализов.

Марина, спасибо!