Нужно ли делать кт и чем лечиться.
Здравствуйте. Температура 37-37.3 третий день, гундосость, в семье у мужа + ковид, у остальных тест не брали. Сдала оак тромбоциты 407, соэ 38. Остальные показатели в пределах нормы. Чем лечиться и нужно ли делать кт
Здравствуйте. Есть ли кашель? Кардиомагнил 75 мг принимать вечером после ужина. Обильное питье. Вит с 1000 мг 1 раз в день. Вит Д 2000 ед утром длительно.
Ирина, кашель небольшой, пью ацц лонг
Добрый день. А симптомы какие? В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Как иммуномодулирующие - виферон суппозитории во взрослой дозировке. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.
Ольга, кроме слабости в принципе ничего больше нет. Кашель небольшой, пью ацц лонг.