Что делать если есть отек

Здравствуйте! Извините за беспокойство! Обращаюсь к вам за консультацией... у ребенка (ребенку 1.10месяцев)была простуда почти месяц назад переболели... спустя пол месяца заметила храп а потом обнаружила опухоль в носу поехали на экстренный прием, врач сказала все в порядке просто отёк слизистой оболочки и кажется как будто в носу пробка что меня и беспокоило, сказали капли не капать(так как мы боролись с насморком капали около 6 дней и так же промывание делали) сказали просто промывать солевым раствором... после нам назначили аквалор беби и свечи Виферон. Меня мучает вопрос поможет ли снять этот отёк с помощью этих процедур?

Аквалор бэби может снять отёк. Я бы порекомендовала пару дней Аквалор форте (гипертонический раствор), он лучше снимает отёк