Вопрос
Здравствуйте, около 10 дней назад прихватило спину, после 3-4 дней после этого начало болеть левая ягодица и левая бедро. Невролог прописал уколы, и таблетки, назначила физиотерапию, электрофорез. направил на мскт. МСКТ показало что имеется грыжа шморля и начальная стадия остеохондроза поп. Сегодня иду на приём, но нога так и болит. Что говорить доктору?
Здравствуйте Дмитрий, Вы спрашиваете "что говорить доктору?". Правду (расскажите все жалобы, отсутствие динамики положительной, предоставьте протокол СКТ). Будьте всегда предельно честны с лечащим врачом. Тысячу раз убеждался, что КПД от лечения с честным пациентом намного выше.
Грыжи Шморля часто встречаются. Болевой синдром с ней не связан вероятнее всего.
Всего доброго.