Низкая плацентация
Здравствуйте! Не опасна ли низкая плацентация при ЕР. 37 недель, по узи 2е недели назад уточнили, что плацента поднялась на 43мм от внутреннего зева. Везде пишут, что должно быть 50мм. Стоит 2 уровень родоразрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выше 40 мм можно рожать самостоятельно.
Дарья, рисков нет никаких для меня и малыша? Врач сказала, что будет понятно всё только в родах. Отсюда и волнения.
При любой плаценте все понятно только в родах. Это не зависит от плаценты. Роды-очень непредсказуемая вещь. Ситуация может поменяться в минуту. Там играют роль и сила родовой деятельности, и сердцебиение малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете родить самостоятельно. Не переживайте
Асиет, рисков нет никаких для меня и малыша? Врач сказала, что будет понятно всё только в родах. Отсюда и волнения.
Рисков нет. Перед родами ещё раз сделают узи и 100% будет ясно как рожать. Это будет ЕР, но если вы сами сомневаетесь или боитесь, то ваше желание и абсолютное показание к КС
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Это не противопоказание у естественным родам, и измеряли 2 недели назад, скорее всего плацента ещё чуть-чуть поднялась на данный момент
Анна, рисков нет никаких для меня и малыша? Врач сказала, что будет понятно всё только в родах. Отсюда и волнения.
Предлежание головное?
Анна, да
Это хорошо, головка в родах будет прижимать этот участок плаценты, поэтому краевой отслойки быть не должно
Риски у Вас такие же практически, как и в популяции
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, нет, это достаточная высота. К тому же скорее всего она поднялась ещё
Валерия,
рисков нет никаких для меня и малыша? Врач сказала, что будет понятно всё только в родах. Отсюда и волнения.
Риски есть всегда. Даже если всё идеально. Но у вас они не выше, чем у среднестатистической беременной
Принятый ответ
Здравствуйте.
Плацента расположена не низко, рожать самостоятельно можно. Это не показание для кесарева сечения.
Здравствуйте Ольга. Расположение плаценты на 43мм выше внутреннего зева - не создаст никаких осложнений в родах ни для вас, ни для малыша! В родах головка прижимается к нижнематочному сегменту , соответственно и прижимает край плаценты, что сводит риски кровотечения к нулю!
Не переживайте, все у вас будет хорошо!