Консультация акушера /

Низкая плацентация — вопрос №658506

Здравствуйте! Не опасна ли низкая плацентация при ЕР. 37 недель, по узи 2е недели назад уточнили, что плацента поднялась на 43мм от внутреннего зева.
Везде пишут, что должно быть 50мм. Стоит 2 уровень родоразрешения.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Выше 40 мм можно рожать самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, рисков нет никаких для меня и малыша? Врач сказала, что будет понятно всё только в родах. Отсюда и волнения.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
При любой плаценте все понятно только в родах. Это не зависит от плаценты. Роды-очень непредсказуемая вещь. Ситуация может поменяться в минуту. Там играют роль и сила родовой деятельности, и сердцебиение малыша.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете родить самостоятельно. Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Асиет, рисков нет никаких для меня и малыша? Врач сказала, что будет понятно всё только в родах. Отсюда и волнения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рисков нет. Перед родами ещё раз сделают узи и 100% будет ясно как рожать. Это будет ЕР, но если вы сами сомневаетесь или боитесь, то ваше желание и абсолютное показание к КС
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, здравствуйте!
Это не противопоказание у естественным родам, и измеряли 2 недели назад, скорее всего плацента ещё чуть-чуть поднялась на данный момент
Принятый ответ
Клиент
Анна, рисков нет никаких для меня и малыша? Врач сказала, что будет понятно всё только в родах. Отсюда и волнения.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Предлежание головное?
Клиент
Анна, да
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Это хорошо, головка в родах будет прижимать этот участок плаценты, поэтому краевой отслойки быть не должно
Риски у Вас такие же практически, как и в популяции
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, нет, это достаточная высота. К тому же скорее всего она поднялась ещё
Принятый ответ
Клиент
Валерия,
рисков нет никаких для меня и малыша? Врач сказала, что будет понятно всё только в родах. Отсюда и волнения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Риски есть всегда. Даже если всё идеально. Но у вас они не выше, чем у среднестатистической беременной
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Плацента расположена не низко, рожать самостоятельно можно. Это не показание для кесарева сечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ольга. Расположение плаценты на 43мм выше внутреннего зева - не создаст никаких осложнений в родах ни для вас, ни для малыша! В родах головка прижимается к нижнематочному сегменту , соответственно и прижимает край плаценты, что сводит риски кровотечения к нулю!
Не переживайте, все у вас будет хорошо!