Красное пятно

У ребенка на ноге ещё летом появилось красное пятно, с красной каймой и более светлое внутри. Ребенка не беспокоит, не чешется, не шелушится, не мокнет. С лета немного увеличилось в диаметре. Бледное не яркое, около 4 см.

Здравствуйте, Анастасия. Прикрепите фото высыпания.

Марина, здравствуйте. Фото прикрепила

Анастасия, вероятнее всего это грибковая инфекция. Лучше обратиться очно для сдачи соскоба на патологические грибы.

Здравствуйте, прикрепите фото пятна пожалуйста

Александра, здравствуйте. Фото прикрепила

Нужно сдать соскоб на грибковую инфекцию

Здравствуйте!
Прикрепите фото

Алина, здравствуйте. Фото прикрепила

Здравствуйте.

Необходимо фото

Максим, здравствуйте. Фотографии прикрепила

Здравствуйте. По фото не совсем понятно, шелушения нет совсем? Наощупь плотное по краю?

Дарья, здравствуйте. Шелушения нет. По краю плотное колечко

Здравствуйте Анастасия.
Скорее всего, это кольцевидная гранулема.
Но начать все равно необходимо с анализа на грибок для исключения грибкового поражения кожи.
Края образования плотные, похожи на шнур?

Михаил, здравствуйте. Да край плотный

Принятый ответ

Скорее всего кольцевидная гранулема.
https://agapovmd.ru/dis/skin/granuloma-annulare.htm
Начните с анализа на грибок.
При отрицательном анализе можно будет с уверенностью ставить этот диагноз.

здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр дерматолога. возможно взятие соскоба га грибок, возможно проявление кольцевидной гранулемы.