Красное пятно

У ребенка на ноге ещё летом появилось красное пятно, с красной каймой и более светлое внутри. Ребенка не беспокоит, не чешется, не шелушится, не мокнет. С лета немного увеличилось в диаметре. Бледное не яркое, около 4 см.

Здравствуйте, Анастасия. Прикрепите фото высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, здравствуйте. Фото прикрепила

Анастасия, вероятнее всего это грибковая инфекция. Лучше обратиться очно для сдачи соскоба на патологические грибы.

Здравствуйте, прикрепите фото пятна пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, здравствуйте. Фото прикрепила

Нужно сдать соскоб на грибковую инфекцию

Здравствуйте!
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, здравствуйте. Фото прикрепила

Здравствуйте.

Необходимо фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Максим, здравствуйте. Фотографии прикрепила

Здравствуйте. По фото не совсем понятно, шелушения нет совсем? Наощупь плотное по краю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, здравствуйте. Шелушения нет. По краю плотное колечко

Здравствуйте Анастасия.
Скорее всего, это кольцевидная гранулема.
Но начать все равно необходимо с анализа на грибок для исключения грибкового поражения кожи.
Края образования плотные, похожи на шнур?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, здравствуйте. Да край плотный

Принятый ответ

Скорее всего кольцевидная гранулема.
https://agapovmd.ru/dis/skin/granuloma-annulare.htm
Начните с анализа на грибок.
При отрицательном анализе можно будет с уверенностью ставить этот диагноз.

здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр дерматолога. возможно взятие соскоба га грибок, возможно проявление кольцевидной гранулемы.