Что делать с трещинами на пальцах рук.
Добрый день,мучаюсь с трещинами на пальцах рук,ладошке,сыпь на запястье.Бывает зуд.Использовала мазь акридерм.Работаю изолировщиком ,обмотка вручную,будем говорить проволки,стеклом.Работаю недавно.Чем лечить.
Здравствуйте, прикрепите фото рук пожалуйста
Александра, фото прикрепила.
Принятый ответ
Это контактный дерматит. Пока не устраните причину, которая вызывает данное состояние, эффект от лечения будет непродолжительным. Если возможности устранить причину нет, то используйте перчатки. Для лечения используйте крем тетрадерм 2 раза в день 10 дней, затем переходите на урьяж барьедерм изолирующий восстанавливающий крем для рук 2 раза в день на постоянной основе
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи
Алина, фото прикрепила.
По фото аллергический дерматит. Внутрь Цетрин 1 табл в день 7 дней. Наружно на трещины фукорцин ватной палочкой 2 раза в день, крем Тетрадерм 2 раза в день 10-14 дней. Увлажнение кожи рук Липобейз крем несколько раз в день ежедневно длительно. По возможности ограничить контакт с химией и водой (перчатки), на улицу тёплые перчатки
Алина, можно еще один вопрос,сегодня для открытия больничного посетила дерматолога,который назначил тиосульфат натрия внутривенно,впереди выходные,этот укол заменить чем,то другим можно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше внутривенные инъекции проводить под контролем врача. Попросите дневной стационар после выходных , если не будет эффекта от наружного лечения
Алина, спасибо большое!
Здравствуйте Наталья.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, фото прикрепила.
На фото проявления аллергического дерматита.
Как долго использовали Акридерм? Какой эффект от лечения?
Есть возможность сменить работу?
Михаил, акридерм больше месяца использую,заживляет.Но потом все повторяется.Коллеги по работе говорят,что организм привыкнет со временем.
Принятый ответ
Не привыкнет. Только хуже будет.
Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.
Дарья, фото прикрепила.
Это аллергический контактный дерматит, вероятно на материалы или другие средства с которыми работаете, вы работаете в перчатках? Сколько используете акридерм?
Дарья, без перчаток,больше месяца акридерм.
Принятый ответ
Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, маслами и другой химией, работать желательно в перчатках, если это возможно,сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе, ограничить контакты с водой,руки не размачивать. Наружно: крем бетаметазон +гентамицин+клотримазол (тридерм, кандидерм, акридерм ГК) 2 раза в день в течение 14 дней. Внутрь таблетки цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней. Обязательно нужно использовать увлажняющие крема (сенсадерм специальный крем, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе например) в течение дня и обязательно после водных процедур длительно. Сменить обычное мыло для рук на гипоаллергенные гели, (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан,Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья). Если есть возможность сменить работу, то сделать это, ситуация может только усугубиться если причина в работе.
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото рук
Бэлла, фото прикрепила.
Принятый ответ
Аллергический дерматит с вторичным инфицированием. На трещины фукорцин, далее тетрадерм 2 нед.
Постоянно использовать a-derma dermalibur Barrier .
Работать в перчатках