Поражение легких 15%
Лечусь дома, была температура 38.5, 37.5,37 дней 8 держалась, слабость, жжение в области груди, кашель сухой с мокротой, насморк, пропали запахи и вкусы на 5 й день, лечусь противовирусными арбидол, номидес, сумамед был пропит, назначили антибиотики Цефтриаксон 10 дней, по 2 р в день, инголяцию на 10 й день бердуал и витамины, лазолван , тест нам ковид отрицательный ,скорее ложный, на Скт легких поставили диагноз признаки двухсторонней пневмании вирусного характера, с эфектом матового стекла, 15% поражение легких по нижней границе, какой прогноз? Температуры нет
Здравствуйте. При сухом кашле можно Левопронт или Коделак нео 10 дней. Также на долечивание пропейте Бронхомунал 10 дней, Вобэнзим 1 месяц, дыхательная гимнастика по Стрельниковой 1 месяц. Анализы крови сдавали? Прогноз на выздоровление благоприятный.