Увеличивается вес, выпадают волосы

Здравствуйте. Может ли из-за гормонов вес стоять на месте?. Сбрасываю и снова набираю. При том что ем относительно мало, иногда 1-2 раза в день(и это суп, или салат). Цикл не регулярный. Выпадают сильно волосы. Имеются анализы от Сентября.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши жалобы могут быть связаны с дефицитом железа ( у вас низкий ферритин, необходимо иметь уровень минимум 30-40), начните прием препаратов железа например Сорбифер по 1 таб 2 р в день 2 месяца затем контроль ферритина. Так же необходимо проконтролировать работу щж, сдайте кровь на ТТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, здравствуйте. Благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. Среди анализов только низковат ферритин, выпадение волос возможно из за этого, принимайте препарат железа, можно железо солгар по 1 капсуле в сутки 2 месяца затем ферритин повторно. Низкий витамин д может тормозить вес сдайте кровь на 25 он витамин д, для проверки функции щитовидной железы сдайте кровь на ттг, т4св. Какой у вас рост вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ленар, здравствуйте. Ттг есть анализ от марта. Рост 162. Вес 76

Если от марта то стоит пересдать ттг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ленар, большой вес может быть связан с гармонами?.

За счёт отеков которые будут при высоком ттг

Принятый ответ

Здравствуйте, по данному анализу снижен только ферритин. Необходимо поднять до уровня 30-40 с помощью препаратов железа. Кортизол из вены в вашем случае не смотрят. Он ничего не покажет. Сдайте кортизол в слюне в 23.00-24.00. Сдайте кровь на пролактин, ТТГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дмитрий, здравствуйте. Есть эти ответы от февраля. Могу загрузить. Или уже поздние

Прикрепляйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дмитрий, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дмитрий, может ли большой вес связан с гармонами?.

По данным результатам патологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо проанализировать все анализы и составть индивидуальный рацион, тогда вы сможете добиться желаемого результата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей, здравствуйте. По каким анализам это можно сделать?