Консультация эндокринолога /

Увеличивается вес, выпадают волосы — вопрос №659065

Здравствуйте. Может ли из-за гормонов вес стоять на месте?.
Сбрасываю и снова набираю.
При том что ем относительно мало, иногда 1-2 раза в день(и это суп, или салат).
Цикл не регулярный.
Выпадают сильно волосы.
Имеются анализы от Сентября.

Эндокринолог
Здравствуйте. Ваши жалобы могут быть связаны с дефицитом железа ( у вас низкий ферритин, необходимо иметь уровень минимум 30-40), начните прием препаратов железа например Сорбифер по 1 таб 2 р в день 2 месяца затем контроль ферритина. Так же необходимо проконтролировать работу щж, сдайте кровь на ТТГ
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Благодарю

Эндокринолог
Здравствуйте. Среди анализов только низковат ферритин, выпадение волос возможно из за этого, принимайте препарат железа, можно железо солгар по 1 капсуле в сутки 2 месяца затем ферритин повторно. Низкий витамин д может тормозить вес сдайте кровь на 25 он витамин д, для проверки функции щитовидной железы сдайте кровь на ттг, т4св. Какой у вас рост вес?
Принятый ответ
Клиент
Ленар, здравствуйте. Ттг есть анализ от марта. Рост 162. Вес 76
Эндокринолог
Если от марта то стоит пересдать ттг.
Клиент
Ленар, большой вес может быть связан с гармонами?.
Эндокринолог
За счёт отеков которые будут при высоком ттг
Эндокринолог
Здравствуйте, по данному анализу снижен только ферритин. Необходимо поднять до уровня 30-40 с помощью препаратов железа. Кортизол из вены в вашем случае не смотрят. Он ничего не покажет. Сдайте кортизол в слюне в 23.00-24.00. Сдайте кровь на пролактин, ТТГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте. Есть эти ответы от февраля. Могу загрузить. Или уже поздние
Эндокринолог
Прикрепляйте
Клиент
Дмитрий, загрузила
Клиент
Дмитрий, может ли большой вес связан с гармонами?.
Эндокринолог
По данным результатам патологии нет.
Терапевт
Здравствуйте. Необходимо проанализировать все анализы и составть индивидуальный рацион, тогда вы сможете добиться желаемого результата.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте. По каким анализам это можно сделать?