Консультация ветеринара /

У кота образование около носика — вопрос №659203

Коту 2,5 года . Имеется немного лишнего веса. После кастрации была МКБ и несколько раз рецидивы. По консультации врача кормлю его3 месяца грандорфом и 1 месяц роял уринарий. После этого рецидивов не было. Чувствует себя хорошо,так же кушает и пьет водичку. Иногда немного сопит во время сна. Сегодня обнаружила у него болячку около носика очень переживаю ,что это может быть. немного течет из носа судя по фото

Ветеринар
Здравствуйте. К сожалению не скажешь во фото что за новообразование, больше похоже на рану, расчёсывания.
Если есть выделения из носа, и начнет чихать то скорее всего у котенка микоплазмоз/герпес в хронической форме.
Есть вакцинация?! Может были стрессы?! Ремонт/новые люди?!
Сейчас промывать нос физиологический раствор натрия хлорида. Если активный/ здоровый. То наблюдать
Принятый ответ
Клиент
Игорь, он сам по себе оооочень пугливый,вот слышит как дверь открывается сразу прячется под диван. К сожалению,он уже сразу попал ко мне такой. Наш ветеринар по фото сказала,что это возможно родинка. Мирамистин подойдёт?

Клиент
Игорь, была вакцинация,вот хотела делать повторную,но у него случился рецидив и как то отложили...
Клиент
Игорь, и он не котенок,уже 2,5 годика)))
Ветеринар
Это не рана. Если с момента взятия, то действительно нарост. Папиллома возможно. Ничего не делать. В ушах нет выделений?!
Обычно полипы/папилломы бывают в ушных раковинах. В носовой полости
Ветеринар
Здравствуйте, по фото не совсем понятно. Она какая мягкая или твёрдая? На этом месте раны были? Когда появилась и увеличивается ли в размерах?
Принятый ответ
Клиент
Олеся, мягкая,ран не было,появилась вот недавно,на счет увеличения сказать не могу,так как только заметила,поведение у него не меняется,аппетит тоже. по размерам она совсем мелкая
Ветеринар
Пока наблюдайте, если вдруг начнёт увеличиваться надо будет показаться врачу, возможно папиллома