Лейкоциты в мазке повышены, а фемофлор- в норме. Лечить?

Здравствуйте! Жалоб не было. Просто в качестве подготовки к беременности сдала мазки у гинеколога на флору и цитологию. Через 2 недели сдала фемофлор и ПЦР мазки на ВПЧ ( всё в норме). К врачу попала через 3 недели после первого приема и взятия мазков и узнала, что , оказывается, много лейкоцитов , флора смешанная и воспаление..но меня ничего не беспокоило. К тому же фемофлор в норме. Когда она брала мазок и церкивального канала - немного закровило ( до начала месячных оставалось 5 дней) . Гинеколог назначила мне Эльжина 6 дней, затем лактожиналь. Но ведь у меня никакой возбудитель не выявился? А через пару дней моих раздумий - появился зуд, беловатые выделения умеренно ( на молочницу не похоже) и через день начались месячные. Помогите, пожалуйста, понять- лечиться мне после месячных назначенным или это вариант нормы? Сопутствующие : небольшая эктопия шейки матки, 2 миоматозных узла- 4 мм и 7 мм. Признаки перенесенного воспаления придатков ( по узи). В анамнезе никогда не было беременностей, абортов, операций ,незащищенного секса без презерватива ( тем не менее партнёр сдавал ПЦР мазки - норма).

Татьяна, добрый вечер! Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы посмотреть на качество и количество условно-патогенной флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, спасибо. "Исследование микробиоценоза влагалища с определением чувствительности к антибиотикам- урогенитальный мазок"-это оно?
И ещё вопрос - я недавно сдавала фемофлор ПЦР мазки на флору - там вышло в заключении :" абсолютный нормоценоз" . Никакие возбудители не выявлены. Только лактобактерии более 85% . А гарднереллы +prevotella+porphyromonas- 0.1% . Это и есть определение микрофлоры? Или это совсем другие показатели?

Добрый день! Да, это этот анализ.