Ребенок долго не какает

Добрый день.Прлблема такая-ребенку 2,5 месяца. Не какал 3 дня,делала клизму,покакал. Теперь не какает шестой день. Самочувствие нормальное-улыбается,гулит, живот мягкий, газы отходят. Надо ли предпринимать какие-либо действия? Спасибо.

Ребёнок должен какать раз в три дня минимум. Ищите способы помочь. Клизма, свечи.