Скудные менструальные выделения

Здравствуйте! Моей супруге 43 года, мы 4 года мы в браке. Нет детей . У меня все в порядке. У супруги есть проблемы которые связаны с Эндокринологическими процессами в ее организме и плюсь ожирение . Она между менструальными циклами провела 12-ти дневное голодание всего 48 дней с весом все наладилось а вот появились скудные выделения во время менструации, которая до этого были нормальными. С чем это может быть связано? Заранее благодарю! большое спасибо!

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Так отреагировал организм на 48 дневное голодание. Видимо сейчас развилась гормональная недостаточность, нарушился гормональный баланс на фоне голода. Конечно нехватка минералов, витаминов. Выполните на 3-4 день цикла исследование женских половых гормонов : ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) , ЛГ (лютеинизирующий гормон ), Пролактин, Экстрадиол (эстроген) – основной женский половой гормон, Прогестерон , Тестостерон. ДГЭА-сульфат. Отказа от жирных продуктов, особенно животного происхождения, сдобы и сладостей это правильно. А вот голода достаточно!