Консультация аллерголог-иммунолога /

Образование грибов,падение имунитета — вопрос №659785

Здравствуйте,у меня рефлексное заболевание желудка,гастроптоз,и это все на фоне грибов в пищеводе,горле,языке.Переболел даже Ковидом,грибы на фоне антибиотиков! ЧТО ДЕЛАТЬ??? КАК БЫТЬ ? ИМУНИТЕТА НЕТ?

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Назначена ли противогрибковая терпапия?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, полоскание,фурацилином,использую синь,и пил флюкостан 3 капсулы,так же капли Кандид,анализ не сдавал,на конце,языка,как наросты
Клиент
Наталья, прошу прощения флюканазол,но у меня проблемы с желудком и я боюсь уже что то пить
Аллерголог-Иммунолог
Борис, флуконазол 3 капсулы при грибковом поражении пищевода - это очень мало. Курс минимум 7 дней. В любом случае нужна консультация и наблюдение гастроэнтеролога, мазок из зева и носа на микрофлору, посев на грибы с определением чувствительности к противогрибковым препаратам.
Рекомендую обследоваться на ВИЧ, гепатиты, герпесные инфекции. По возможности сделайте иммунограмму развернутую.
Клиент
Наталья, имунограмма очень дорогой анализ,возможно можно идти другим путем,есть герпесная инфекция ,но сейчас никак не беспокоит
Аллерголог-Иммунолог
Борис, рекомендую сначала сдать анализы, которые я написала выше. Возможно иммунограмма и не понадобится.