Повторное заражение ВПГ

Добрый день, Имеется ВПГ-2 типа на гениталиях , занимался сексом в резинке + обработка мираместином себя и партнерши. Был оральный секс не защищенный. И на следующий день у меня на языке появилась язвочка, по симптомам и виду это ВПГ, но вот симптоматика очень выраженная как будто первый раз болею. Можно ли повторно заразится ВПГ-2? или это уже ВПГ-1 начинает так действовать?

Здравствуйте.

Возможно стоматит.
Фото прикрепите, по возможности.

Повторное заражение невозможно, что впг 1 , что впг 2 типа и других.
Однажды проникнув в организм, вирус остается там навсегда, с периодами обострения ( появления симптомов).

Юлия, симптомы усталось, потливость, вялость, пропал аппетит. Лимфоузлы в паховой области болят. Но высыпаний на половых органов нет (когда бывает обострения тогда всегда высыпает, мало но высыпает).

Вчера почувствовал боль под вечер, как буд-то чаем обжогся, размер ранки был 3-5 ми с белой каймой , сегодня размер стал больше. Располагается на кончике языка.

Юлия, фото приложено

Вообще это больше похоже именно на травму/ ожог. Такой вариант рассматриваете?
Это самостоятельно пройдет.
Стараться не травмировать сейчас горячем, острым, твердым.
Ромашкой можете полоскать либо любыми травами ( сборами). Стоматофит например.

Общий анализ крови не сдавали?
Щитовидку не проверяли?

УЗИ лимфоузлов, или хотя бы осмотр уролога?

Юлия, пока не успел к врачу. т.к. секс был позавчера, вчера появилась болячка, а сегодня я улетел в другой город. На счет ожога или травмы не уверен, ни когда так не обжигался. Тем более данная болячка увеличивается.(хотелось бы чтобы это был ожог от чая, но я часто обжигался и такого ни когда не было). Возможно ли что это может быть ВПГ-2 но у же не на генеталиях, а во рту? Или это уже ВПГ -1 ? т.к. паховые лимфоузлы болят, а горловые лимфоузлы нет.

Тип 2- это гениальный, высыпания в области гениталий, промежности
Тип 1- это уже ротовая полость, чаще всего кайма губ.

О герпесе ничего не говорит, все же на элемент герпетический не похоже (

Если общее состояние только- только ухудшилось, то наблюдать, возможно вообще начало орви,

А если слабость, потеря аппетита и т п уже давно беспокоят, то как выше описала: анализы сдать для начала, осмотр очный.

Сейчас полоскать, не травмировать.

Юлия, ну я не травмировал и не прикусывал, возможно и правда стамотит от орального секса.

Мне как то полегчало от вашего убеждения что это не герпес, даже аппетит появился и настроение улучшилось (я очень мнительный).

Маленькое уточнение на фото плохо видно пятно красно с белой серединой, оно одно и больше нету. Я как только появились данные признаки начал принимать ацикловир по 200 мл каждые 4 часа на всякий случай.
Буду полоскать и в поенедельник пойду к венерологу-дерматологу.

возможно температура потница и аппетит это нервное

Принятый ответ

ДА! Вы правы, такие симптомы и на нервной почве возможны. Психосоматика способна и на такое.
Тут человек сам способен себе помочь.

По фото абсолютно ничего страшного нет.
Пару дней наблюдайте- все должно пройти.

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний на языке пожалуйста

Александра, Юлия, симптомы усталось, потливость, вялость, пропал аппетит. Лимфоузлы в паховой области болят. Но высыпаний на половых органов нет (когда бывает обострения тогда всегда высыпает, мало но высыпает).

На герпес не похоже, скорее всего стоматит другой этиологии либо в этом месте была травма. Полоскайте ротовую полость отваром ромашки, коры дуба, обрабатывайте гелем холисал

Здравствуйте, Сергей. Прикрепите фото высыпаний.

Марина, Юлия, симптомы усталось, потливость, вялость, пропал аппетит. Лимфоузлы в паховой области болят. Но высыпаний на половых органов нет (когда бывает обострения тогда всегда высыпает, мало но высыпает).

Сергей, это не герпес. Возможно просто прикусили.

Здравствуйте Сергей.
Очаг на фото совсем не похож на герпес.
Такой очаг больше похож на твердый шанкр при сифилисе.
Я бы посоветовал сделать анализ крови на сифилис методом ИФА.
Осмотрите шейные и подчелюстные лимфоузлы, не увеличены ли они.

Михаил, разве сифилис за один день может так проявиться?

Михаил, лимфоузлы не увеличены