Бешенство, температура

Уважаемые доктора. Помогите, пожалуйста. Уже задавала подобный вопрос, но сейчас ситуация критическая. В июне у нас пропал кот, сельский, гулял по окрестностям и в лесу. Перед тем, как пропал, мне показалось, что произошло ослюнение кожи. Когда кормила, он тёрся о ногу, на ноге была свежая рана. До этого, в январе-феврале я сделала 4 укола какая, после укуса кошки, но перестала, так как кошка тогда была здорова. Предполагаю бешенство, так как животные пропали оба, с разницей в неделю, в июне. С тех пор очень переживаю. 3 дня назад у меня заболела нога в икре, выше зажившей мозоли. Температура 37,37 и 2. А вчера насморк и горло болит, сдавливающие боли в гортани. Аппетита нет. Помогите, пожалуйста, может ли это быть начало бешенства?

Здравствуйте! Риска заражения бешенством в Вашем случае нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, спасибо за быстрый ответ. Чем тогда можно объяснить симптомы? Ещё очень болит желудок, тошнит.

Вам нужно обратиться к терапевту, гастроэнтерологу.

Здравствуйте! Это не бешенство, не накручивайте себя, так вы заразиться не могли.

Здравствуйте!
Это не бешенство, никаких причин для волнения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел, очень похоже, сначала боли в ноге, потом в горле, температура, желудок, тошнота. Очень плохое самочувствие. Уже все нервы измотала, и себе и семье.

Это просто нервы, нужно успокоиться, пить больше воды

Здравствуйте! Бешенство передается только при укусе больного животного. Других возможностей инфицирования нет.
Не переживайте. Это не бешенство

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина Владиславовна, было ослюнение свежей раны. Я очень переживаю, сейчас и тошнота, и боли в желудке, спазмы горла, температура, а до этого боли в ноге.

Принятый ответ

Не переживайте! У вас нет бешенства.Посетите невролога. Бешенство так не начинается и протекает стремительно. У вас совсем другая картина!