Брадикардия

Добрый вечер. Прошу пояснить следующее. Находимся с ребёнком в стационаре, лечение орви. Была высокая несбиваемая температура, попали в больницу. Состояние через день нормализовалось, затем вновь повысилась температура и состояние ухудшилось. Ребёнок был как тряпочка. Поставили вчера и сегодня капельницу, температуры нет, писает нормально. По отношению ко вчерашнему дню состояние улучшилось, но все равно ребёнок вялый. Сейчас во сне чсс около 60 ударов, это нормально? Очень переживаю.

Принятый ответ

Здравствуйте, возраст ребёнка?

Екатерина, 6 лет.

Чсс когда бодрствует измеряли?
И какая сейчас температура у ребёнка?

Екатерина, сейчас во сне 36 ровно. Когда засыпала, сильно потела. Не измеряла днем. Два врача слушали утром и к вечеру и про ритм ничего не говорили.

Если резкий спад температуры до 35 такое возможно.
Завтра попросите врача посмотреть анализы крови и Биохимии.
Если ребёнок нормально выделяет мочу, усваивает еду - не стоит беспокоиться.
Сейчас можете попросить на посту измерить Сатурацию, там все чётко покажет и пульс и насыщаемость кислородом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
Подойдите к медсестре на пости- попросите измерить пульс, сатурацию, ЧСС, температуру
Если ее что то наторожит- вызовет врача

Принятый ответ

Во сне ЧСС уредается, это нормально. Абсолютно не критичнй показатель для вашего возраста