Не пойму что с организмом

Больше полугода, что то происходит в организме.Утром все норм., после обеда и вечер внутри тяжесть, причём везде, тошнит, хочется прокашляться, глубоко дышу, вроде легче, вечная вялость, аппатия, желудок проверяла все в норм. Давление обычное 110/70 Честно говоря чувствую себя на 30 лет старше своего возраста. Сложно передать ощущения, но есть ужасное беспокойство.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы работаете на производстве? Вредные факторы исключаете?

Виктория, работаю мастером маникюра, в салоне. Сайт не до конца вопрос показал. Работа сидячая. По моим ощущениям увялание внутреннее идет, не могу описать (( свои чувства. Может думаю возраст уже так себя проявляет. А может ковидо болела( но это не точно) и это последствие, не знаю.

Может быть. Постинфекционная астения так и проявляется. Сдайте клинический анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Сделать экг и рентген органов грудной Клетки
По результатам обследований определить дальнейшее лечение.

Анна, анализы сдаю регулярно. Серьезных отклонений нет, гармоны шитовидки, так же в норме. Сдавала все месяца 2 назад. А так странно себя чувствую больше полугода.
Ренген грудной клетки без паталогий.
В том то что и дело, вроде как все проверила. А тяжесть внутренняя не уходит. Отрыжка очень частая, ко всему прочему.

Прикрепите описание ФЭГДС. Возможно это симптомы тяжесть, тошнота, отрыжка соответствует функциональной диспепсии либо рефлюкс эзофагиту.

Анна, прикрепила. Как бы ещё попытаться описать. В теле слабость, в суставах боль. Часто вздыхаю глубоко, такое чувство, что хочется выплеснуть, выкашлять, выдыхнуть что то. И внутри как будто калыхание что ли. Может адреналин скопился, его выплеснуть хочется. Короче не знаю что со мной. !

По поводу суставных болей сдайте с - реактивный белок, ревматоидный фактор, мочевую кислоту, АСЛо.
При необходимости по результатам консультация ревматолога.
По фэгдс ничего критичного нет. Обычный гастрит. Ваши симптомы по части ЖКТ походи на функциональную диспепсию.
Начните Нольпаза 40 мг утром за 30 минут до еды 2 недели.
Мотилак 1 т 3 раза в сутки для уменьшения симптомов тошноты, тяжести в желудке. Курс 5-7 дней.
Ваши симптомы не укладываются в картину какого то одного заболевания, возможно это психосоматика. Попробуйте взять отпуск и просто отдохнуть. Принимать мягкие седативные препараты, например Магний 100 мг 3 раза в сутки до месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдавали ли кровь на гормоны щитовидной железы?

Принятый ответ

здравствуйте
прочитала описание проблемы и ответы другим докторам.
рекомендую вам обратиться к психотерапевту, так как возможно проявления депрессивного синдрома у вас в лёгкой степени.
помимо этого сдайте Ферритин, сывороточное железо, так как по крови признаки скрытого железодефицита, при необходимости курс препаратов железа пропейте.
также Вит Д проверьте, тоже при необходимости восполните дефицит.
также возможно нужно сменить под деятельности, либо заняться какой-то физ активностью на постоянной основе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы описываете астенический синдром, он может быть следствием перенесенных инфекционных заболеваний или стресса и тревоги.

Марина, думаю вы правы, а как то из этого состояния можно выйти? Очень мешает и на работе и в жизни

Возможен курс метаболических препаратов, например мексидол 2.0 вм 10 дней,далее 2т 3р в день месяц, цитофлавин 2т 2р в день месяц и психологическая поддержка(психотерапевт, психотропы, например грандаксин).