Консультация лора /

Фарингит, ангина — вопрос №660326

Покраснело горло поехала в приёмное отделение. Взяли кровь лейкоциты немного повышены, поставили диагноз ангина фарингит. Прописали флемоксин солютаб 500мг 3 раза в день, в течение 10 дней, лизобакт и полоскание ромашкой. Пью уже 4 день, красноьа спала и боль почти ушла. Но першение и сухость не проходит. До этого болела ко видом, перенесла в легкой форме Беременность 22 недели, переживаю за ребёнка ужасно. Подскажите пожалуйста?

Детский ЛОР
Здравствуйте.Приложите пожалуйста фото горла к вопросу, чтобы хорошо было видно миндалины.
Температура у Вас не повышается?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Температуры нет и не было. Фото загрузила
Детский ЛОР
Судя по фото горла признаков воспаления практически уже нет.
Поэтому переживать не стоит.
Продолжайте выполаскивать горло отваром ромашки ( до 7- ми дней), Лисобакт по 1т 3р/д(до 7- ми дней).
Обрабатывайте зев масляным хлорофиллиптом 3р/д(7 дней).
Обильное исключить продукты раздражающие глотку ( кислое, соленое, острое, газированные напитки).
Я считаю, что и антибиотик достаточно пропить 7 дней.
Клиент
Елена, горло может не проходить из-за стафилококка и стрептококка? Ходила к терапевту он не разу не предложил сдать анализ. Или такая зараза проявляется по другому. Не нахожу себе места, очень переживаю.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Продолжайте принимать флемоксин минимум 7 дней надо выдержать, также и все остальное лечение. Когда все успокоиться сходите к ЛОРу, нужно будет осмотреть миндалины нет ли там пробок. Если ещё почувствуете когда-нибудь дискомфорт в горле, сразу начинайте рассасывать Лизобакт.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, горло может не проходить из-за стафилококка или стрептококка? Ходила к терапевту он не разу не предложил сдать анализ. Или такая зараза проявляется по другому. Не нахожу себе места, очень переживаю за ребёнка
ЛОР, Детский ЛОР
Не нужно переживать, вы же принимаете антибиотик, состояние ваше улучшилось. А чтобы понять что именно вызвало ваше воспаление в глотке надо сдать мазок в самом начале. Сейчас осталось довести дело до конца, чтобы предотвратить рецидив
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Юлия!
У Вас уже практически уже воспаление сошло на нет
Хорошо выполаскивайте горло раствором анитсептика
Вы практичекси выздоровели
Ребенку ничено не угрожает
Принятый ответ
Клиент
Елена, горло может не проходить из-за стафилококка или стрептококка? Ходила к терапевту он не разу не предложил сдать анализ. Или такая зараза проявляется по другому. При глотании все равно ощущается лёгкая боль. Не нахожу себе места, очень переживаю за ребёнка
Врач УЗД, Хирург
Стафилококк и стрептококк- наши постоянные спутники, они везде- на коже, в ротоглотке
Главное- чтобы они не превышали значения 10/4
Для этого и сдается мазок