Дерматит у годовалого ребенка

Нам 1г.4м. На животе появилось что-то типо диатеза. В том месте очень сухая кожа. Не чешется. Что это может быть? Небольшое покраснение и от него много мелкий пупырышек отходить.что это может быть и как бороться ?

Здравствуйте! Ел что-то новенькое?
Фрукты? Сладкое?

Артур, Уже неделю высыпание. Новенького вроде ничего не ели.

Принятый ответ

Здравствуйте Мария.
Как давно появились высыпания?

Михаил, Неделю назад появилось

Михаил, Мажу детским кремом 2 р в день

По фото похоже на контактный дерматит.
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Михаил, а что это за дерматит ? От чего появился ? А не может быть нумелярный ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно Контактный дерматит. Наружно крем комфодерм к 1 раз в день на ночь в течение 14 дней, в течение дня эмоленты липикар, сенсадерм, эмолиум, топикрем, липобейз что-то из этого 3-4 раза в день и обязательно после водных процедур.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это контактный дерматит.

Принятый ответ

Здравствуйте, на высыпания крем комфодерм К тонким слоем 2 раза в день 7 дней, увлажняющие средства - липобейз или сенсадерм 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Похоже на контактный дерматит. Наносите на высыпание крем локоид 2 раза в день 10 дней+ увлажняющие ( липобейз беби, лакри, сенсадерм) 3-4 раза в день.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать