Полип эндометрия
Здравствуйте! На плановом узи (7день менструации) в связи с подготовкой к беременности был найден полип эндометрия размерами 13,4*5,9мм с локусом кровотока на задней стенке (сосудистая ножка). При повторном УЗИ (8день менструации) у другого врача поставили полип полости матки под вопросом. Анализы на гормоны в норме. Я бы хотела повторить узи чтобы удостоверится в правильности диагноза, посоветуйте, на какой день цикла лучше всего сделать узи? И насколько оправданно назначение Дюфастона и Аскопутина или данная патология лечится только оперативным путем?
Здравствуйте! Узи повторить на 3-5 день цикла. Назначение дюфастона оправдано, если это участок гиперплазии, а не полип. В аскорутине смысла нет. Попробовать стоит, в любом случае лучше; чем операция. Если полип подтвердят в очередной раз готовьтесь к гистероскопии.