Консультация терапевта /

Анализ С-реактивный белок — вопрос №660700

Добрый день!Ребенок 5-и лет, заболел, выписали лечение, но температура то поднималась до 37,5-38, то опускалась до 36. Слали анализ. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ С-реактивный белок 0,84 мг/дл

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Заболел чем? И Ваш вопрос адресовать надо педиатру
Терапевт
Здравствуйте . Анализ в норме . Что ещё, кроме температуры?
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Клиент
добрый день! анализы прикрепила
Терапевт
Анализы хорошие, острого воспаления уже нет. Наверное была обычная орви
Клиент
Мы сдавала анализы, чтобы понять, надо ли подключать антибиотик. Болеет уже неделю (2 дня температура в норме).
Неделю назад у ребёнка поднялась температура 37,5-38 без признаков ОРВИ, на следующее утро температура была 40, вызвали скорую (сказали красное горло), сбили температуру, пришёл врач из поликлиники, назначил лечение (лизобакт и мирамистин), на следующий день температура поднималась до 39, продолжали сбивать нурофеном. На следующий день температуры не было, а ещё через день опять поднялась, появились такие симптомы, как сопли и кашель, начала чихать. Потом опять температура 36,6. Вот такие были скачки. Сейчас 2 дня температуры нет, наблюдаем, сдали анализы. Из лечения микстура от кашля: аскорил и капли в нос (альбуцид).
Терапевт
Надо сдать ещё общий анализ крови
Клиент
Сдали экспресс кровь, результат сейчас прикреплю
Терапевт
Общий анализ крови тоже в норме, антибиотик не нужен
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!!!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Клиент
добрый день! анализы прикрепила
Невролог, Терапевт
По крови признаки вирусной инфекции, антибиотики не показаны
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, необходимо видеть референсные значение лаборатории. СРБ это маркер воспалительного процесса.
Клиент
добрый день! анализы прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Есть небольшой воспалительный процесс, ОАМ в норме.
Клиент
Спасибо!