Как подстричь когти коту
У меня кот ему почти 2 года но с характером любит кусаться хотелось бы ему подстричь когти что бы он перестал все драть каким образом это можно сделать
Принятый ответ
Здравствуйте, Владислав!
1.Драть кот будет всенепременно- такова его природа
Возможно- его не устраивает когтеточка
Есмюсли она вертикальная, купите на пробу горизонтальную
2.Если Вы ни разу не стригли когти коту - " миссия невыполнима"- во первых легко можете стригануть сильно глубоко и откроется кровотечение, во вторых - кота призолится довольно жестко фиксировать ( закатывать в плотное одеяло и оставлять снаружи только одну лапу)- кот запомнит, обидится и будет мстить
3.Отвезите в клинику- два ассистента полдстригут когти за 15 минут.
Но дично я в этом особого смысла не вижу- когти очень быстро отрастут , а прведенческая реакция оствнется
Лучше посоветоваться с фелинологом- он научит, что нужно делать, чтобы кот не драл то, что не надо драть
Принятый ответ
Здравствуйте. Если Вы не стригли раньше, то не стоит первый раз делать самому, тем более агрессивно коту. Вы можете травмировать сосуд (это больно) и после этого коту будет очень страшно обрезать когти. Сходите в клинику, там обрежут когти и покажут Вам, как это делать какую когтерезку купить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше сходить на прием в вет клинику специальными кусачками обстригут ногти. Нанесете коту травму потом вообще не дастся к подобным манипуляциям и еще более агрессивным станет. Есть еще специальные накладки на когти резиновые кляются на них тоже не дерет с ними. Либо повешать специальный когтедер он пропитан средствами и кот его будет драть. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы ниразу не стригли когти , то лучше отвезти в клинику там покажут и расскажут, очень хорошо чтобы не драл мебель и т.д. Есть насадки на когти , очень удобно кстати , хватает на месяц даже больше.