Тромбоз
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, во время беременности получила тромбоз глубоких вен нижних конечностей левой ноги. Посоветуйте., на что нужно сдать анализы? Или пройти консультацию у гематолога.
Здравствуйте Наталья, тут важнее проконсультироваться у ангиохирурга. Перенесший тромбоз пациент автоматически становиться "сосудистым" больным с диагнозом посттромбофлебитический синдром с диспансерным наблюдением, так как тромбы полностью реканализируются порой до года и из Ваших вен они не "пропадают". Необходимо пройти УЗДГ вен нижних конечностей, сдать анализы (МНО, АЧТВ, ПТИ, фибриноген) и проконсультироваться с ангиохирургом.
Гематолог по данной патологии никак не задействуется.
Всего доброго.