Консультация онколога /

Секс после удаления шейки и матки — вопрос №660860

Добрый вечер! Была операция в апреле по удалению шейки и матки. Онкология. Рак шейки матки. Секса всё это время не было. Сейчас во время полового акта, есть неприятные, болевые ощущения, а так же муж не может зайти в меня полностью, мешает эта плёнка. Подскажите растянется ли она вообще и может ли она разорваться?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Татьяна!
Тут- только очный осмотр гинеколога
И ничего не должно порваться, и растянуться должно
Но нужно осмотреть на кресле- тонус стенок, глубину влагалища
Обсудить- наиболее предпочтительные и наименее травматичные позиции
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая хирургическое вмешательство, боли при па возможны изз-за недостаточной растяжимости тканей+ из-за того, что муж старается сделать полную фрикцию, ткани потянутся, но в любом случае ёмкость влагалища и анатомические особенности можно обсудить только на гинекологическом кресле.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего не должно разрываться и расстягиваться . Это уже очный приём нужен осмотреть вас в зеркалах, что у вас там мешает.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам стоит использовать лубриканты во время полового акта. Постепенно произойдёт растяжение стенок влагалища
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас удалили матку и яичники, а не влагалище. Никаких пленок там не должно быть. Используйте лубрикант обильно, чтобы облегчить фрикции
Клиент
Валерия, что тогда мешает? Я сама чувствую когда свечку вставляю.. До конца не могу ввести мешает стенка.. И свечка выпадает..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы вставляете и упираетесь - та это конец культи влагалища. После ушивания оно становится значительно короче. Тут необходимо дождаться полного заживления и далее методично растягивать.
Клиент
Валерия, возможен ли полноценный па, при растяжении со временем?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно. При регулярной половой жизни (2-3 раза в неделю) и использовании метилурациловой мази за 1-1,5 месяца можно вернуть всё в привычный формат
Клиент
Валерия, А что за мазь? Я свечи вставляю метиалуциновые, тоже самое?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно свечи, можно мазь. Ею можно пользоваться и во время полового акта - у неё есть отличные репаративные свойства
Принятый ответ
Клиент
Валерия, благодарю за ответы)
Гинеколог
Здравствуйте! Татьяна нужен очный осмотр врача на кресле
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Перед Па нужен был осмотр на кресле, это уже нужно сделать сейчас. Влагалище растянется со временем, порваться ничего не должно
Клиент
Асиет, осмотр на кресле был, так как были болевые ощущения и кровянистые выделения. Было назначено лечение, свечи. Сейчас таких болей нет, крови тоже.. Но небольшая боль, или скорее неприятные болевые ощущения остались!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это со временем пройдёт. Вы сдавали бак посев или фемофлор в ближайшее время?
Клиент
Асиет, со временем возможен полноценный па, с полным проникновением?
Клиент
Асиет, такие анализы не сдавала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Порваться ничего не должно, со временем растянется. В любом случае вам необходимо что бы вас осмотрел гинеколог
Клиент
Рустам, то есть возможность полного проникновения возможна?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Вам нужно посетить гинеколога что бы он осмотрел вас в зеркалах.
Клиент
Рустам, это понятно! А вообще это возможно?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да это возможно. Если там все нормально. Поэтому и говорю что бы гинеколог посмотрел
Онколог
Здравствуйте

Данный вопрос надо обсуждать с вашим онкогинекологом, он знает какое сейчас у вас состояние половых органов. Так ответить без осмотра нельзя.