Воспаление

Здравствуйте. Недавно лечила два зуб с пломбированием каналов верней челюсти и справа и слева. Вроде все хорошо. Три недели назад появился гул в ушах. Была у лора, ничего страшного не нашли. Также на нижней челюсти появились красные шарики. Сделала МРТ головы и сосудов шеи. Скажите пожалуйста что мне делать дальше, чем лечиться?

Здравствуйте!Вам срочно к неврологу,нужно прокапаться сосудистыми препаратами,перед этим сдать биохимию крови,коагулограмму,анализы мочи и крови общие.Есть проблемы и с воспалением пазух(с этим к ЛОРу ) и с головным мозгом(с этим работает невролог и это в первую очередь).

Принятый ответ

Красные шарики на слизистой десны это от скученности зубов и скорее всего есть зубной камень,поэтому присутствует парадонтит,парадонтоз и гингивит.Нужно комплексно пройти курс лечения у парадонтолога (он лечит десна),прежде всего нужно проф.чистка и нужно пролечить кариесы,на верхних передних зубах уже видно между зубами кариозный процесс и не маленький.

Принятый ответ

К сожалению по фото непонятно о каких шариках идёт речь (( есть проблемы с прикусом, есть проблемы с деснами ( не смертельные) пометьте , пожалуйста, на фото что Вы имеете ввиду. Вопрос гула в ушах может быть связан с височнонижнечелюстными суставами. Но тут нужно обследовать их на очном приёме. Так, на слух, не скажешь. Поищите пожалуйста через друзей и знакомых опытного грамотного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием

Принятый ответ

Добрый вечер! По поводу сосудистых изменений, о которых идёт речь в заключениях МРТ и УЗИ, нужно проконсультироваться с неврологом, он же подберёт индивидуально препараты при необходимости.
По поводу полости рта - по приложенному фото видно, что имеются нарушения с прикусом, это может быть причиной изменений в ВНЧС. Возможно, ваши жалобы могут быть связаны с этим. Также имеются изменения в тканях пародонта (десна), "шарики", о которых Вы говорите, расположенные между зубами в некоторых областях, могут быть следствием этого. Для коррекции этих процессов нужно лечение у стоматолога-пародонтолога сперва. Если речь идёт о коррекции прикуса, то здесь нужна помощь ортодонта.