Консультация гинеколог-эндокринолога /

Зуд во влагалище — вопрос №661151

у меня сахарный диабет 2 типа 3 дня не снижается сахар 14-19. инсулинозависимая. зуд второй день.что сделать? аптеки нет рядом да и выходные сейчас помогите пожалуйста какие средства можно применить в домашних условиях

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее у вас молочница, тут только если у вас есть свечи тержинан или пимафуцин вагинально 6 дней использовать. Если нет, то попробовать ванночки из ромашки сделать, как успокаивающее, но полностью не пройдет зуд.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, здравствуйте!
Ромашка есть дома? Можно ванночки сидячие пока поделать с ромашкой, чуть-чуть успокоить слизистую.
Сухость во влагалище беспокоит?
Или только зуд, выделения?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна Николаевна
Помимо зуда - выделения, раздражение, неприятный запах не беспокоят?
Что дома из препаратов у Вас есть?
Противогрибковые препараты - клотримазол, итраконазол, флуконазол?
Клиент
Адэль, флуконазол есть
Клиент
Адэль, у меня от повышения сахара зуд
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я понимаю - при повышении глюкозы при сахарном диабете - зачастую меняется рН во влагалище - и часто возникают зуд - кандидозный вульвовагинт - это второе по частоте грибковое осложнение при сахарном диабете
Для облегчения - Флуконазол 150 мг однократно, повторить через 72 часа
Сидячие ванночки с ромашкой 10-15 минут
Из кремов что то есть - клотримазол, пимафуцин?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, нет крема нет ни какого. спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно это молочница, на фоне СД.
Можно проставить свечи пимафуцин и принять флуконазол 150 мг