Консультация педиатра /

Может ли холодный воздух попасть в ухо ребёнку? — вопрос №661191

Добрый вечер. Моему ребёнку 2 месяца. Каждый день ходим гулять, когда позволяет погода. Одеваю тепло. Стараюсь чтобы все было закрыто, витом числе и ушки. Сегодня когда вытаскивала ребёнка из коляски, перед домом, одно ушко полностью оголилось, но я сразу же закрыло. Вот теперь переживаю, чтобы не застудила.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, не переживайте, ушко не продуло, так как вы так длительно не ходили, и сразу закрыли. Ничего страшного не будет.
Педиатр
Добрый вечер. За такой короткий промежуток продуть не могло, не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Не стоит переживать. За такой короткий промежуток времени застудить нельзя.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.ушко не продуть таким образом) не переживайте....
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, ушко не продуло, даже если ушко оголилось в коляске, ребенок был укрыт от ветра и в целом тепло одет!
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, оно оголилось когда я подняла ребёнка с кроватки(((
Педиатр
Тем более, за такое время ничего не могло случиться, не нужно переживать.
Клиент
Ангелина, с коляски точнее
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Веооятность застудить маленькая, в любом случае наблюдайте за состоянием ребенка. При повышении температуры, общем беспокойстае обратитесь очно к врачу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Это очень короткий промежуток времени, ничего страшного. А вообще болезни вызывают вирусы и бактерии,а не холод. В холоде им как раз тяжелее выживать. Так что не накручивайте себя. Продолжайте активные прогулки! Это на пользу! Старайтесь чтобы на улице ребенок дышал носиком, а не был завязан по самые глаза
Принятый ответ
Педиатр
Наоборот, делайте чаще воздушные ванны.
И борите в себе иррациональный страх движущегося воздуха.
Ни одно животное в мире (К которым относится и человек) движущегося воздуха не боится.