Консультация невролога /

Маме плохо после Covid, туман в голове — вопрос №661234

Добрый день! Маме 81 год, до болезни Covid (лежала в больнице в августе с диагнозом пневмония). Через две недели была выписана. После этого большая слабость, туман в голове. Потеряла активность.Что делать? Давление скачет.

Невролог
Здравствуйте. В постковидном периоде достаточно часто встречается астенический синдром, сопровождающийся сохраняющейся общей слабостью, повышенной утомляемостью, снижением когнитивного потенциала. Достаточной эффективностью обладает Глиатилин, 400 мг 2 раза в день в течение 2-3 мес.