Шар в животе слева возле пупка,возможно рак
Здравствуйте, у меня шар в животе слева возле пупка,возможно рак так мне сказали врачи и послали к гастроентерологу, сделали Узи сказали что не грыжа...не киста яичника...а толстые все кишки запор сильный и что если так и будет дальше мне вырежут из за этого кишки..из за непроходимости...этот шарик уже 3 года, сейчас он уже не вправляется и есть 3 года субфебрильная температура 37-5 C. За последний год стало сильно сушить, пью 5 литров воды в день, хотя все гормоны в норме и водного диабета нету....может ли это быть рак??
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория, для начала возьмите себя в руки. Что за сумбурное изложение мыслей? Вы взрослый человек.
Во-первых, при опухолевидном образовании в области пупочной онкопатология даже не в первой тройке возможных диагнозов.
Во-вторых, 3 года мучить себя предположительным(!) диагнозом... Вам жалеть себя нравиться или Вы диагноз точных хотите узнать? Пункцию образования у онкологов проводили с гистологическим исследованием? Вы к онкологам вообще обращались? И диагноз онкологическое заболевание имеет право ставить лишь онколог на основании гистологического исследования.
В-третьих, какое УЗИ при возможном онкологическом диагнозе? Более субъективного вида исследования не найти. Там все зависит от качества аппарата и квалификации специалиста. Намного эффективнее точнее и информативнее МРТ брюшной полости в Вашем случае. Пройдете исследование и с результатом на консультацию к онкологу.
Всего доброго, Виктория.