Высокий фсг
В детстве сделали операцию на опушение яичек, по итогу после 3 или 4 операции сознались что повредили яичко. Делали операцию по удалению. На сегодняшний день 3 года попыток забеременеть. Фсг 35,6 ЛГ 8,8 Пролактин 246 тестестерон 10,8 глобулин 19,7. Спермограмма цвет объем запах всё в норме. Колличество 100 000 50 на 50 Д и С. Влияет ли фсг на подавление спермотазоидов в моем случае? Или у меня повышен фсг из-за вмешательства и он не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите обследования, больше влияет лг
Ленар, здравствуйте! Я добавил
Тестостерон низковат, отсюда и возможно низкое количество сперматозоидов. С потенцией есть проблемы? Ожирение? Сдайте ещё кровь на ттг
Ленар, ттг в норме в результатах тоже есть, ожирения нет рост 172 вес 73,5, с потенцией вроде нормально
Снижение сперматозлидов возможно из за травмы яичек во время операции, к андрологу не ходили?
Ленар, ходил к андрологу прошёл курс лечения. Толку не дало. Пульпацией проверял говорил всё в норме. Может ли высокий фсг так влиять? Как мне объяснял андролог, что фсг высокий из-за удаления и на него обращать внимание нет смысла. Так ли это? Хотя эндокринолог сказала, что все проблемы из-за фсг. Вобщем, я совсем запутался.
УЗИ яичка не делали?
Ленар, не делал и не отправляли
Стоит сделать
Ленар, как вы считаете при таких анализах всё нормально должно быть или нет? Еще у меня витамин D низкий. Сейчас курс лечения прохожу. На узи схожу позже.
Да при таких гормонах может снижаться количество спематозоидов, так как есть репродуктивные планы то препарат тестостерона противопоказан, так же противопоказаны гонадотропины