Ушиб ребер
Удар кулаком пришелся в край ребер чуть ниже солнечного сплетения с левой стороны. Хотели ударить в живот, а получилось в ребро. Прошло уже 4 часа, боль в месте удара немного успокоились, но появилась боль над грудью, под грудью и под лопаткой. Болит почти вся левая половина. Если лечь-начинаю задыхаться
Здравствуйте Аноним, незамедлительно обратитесь в травматологию по месту медобслуживания (дежурят круглосуточно). Проведут рентгенографию грудной клетки, исключив пневмоторакс, перелом ребер и т.п. Пока пьем обезболивающие любые (Найз, Пенталгин и т.д.). Подтвердят ушиб, тогда за лечением обратитесь к хирургу в поликлинику по месту медобслуживания.
Всего доброго.
Срочно в травматологию, лучше всего, если есть- торакальную хирургию!