Падает эстрадиол
Здравствуйте идёт подготовка к криоререносу падает эстрадиол, почему? Принимаю дивигель 4 раза в день, и клексан 1 укол, сказали если так же падать будет то планировать криоперенос не стоит.Эндометрий 6.9 максимум до дивигеля был 2.5
Здравствуйте Марина.
- какие цифры эстрадиола по фазам цикла
- дивигель доза постоянная или варьирует
- кроме эстрогенов что еще принимаете
- какая причина бесплодия
Юлия, подготовку начали с 21 числа это третий день мц,назначили девигель 3 раза в день 28 числа эстрадиол был 129, потом назначили по 4 раза в день девигель первого ноября повторно сдала эстрадиол упал до 109, сегодня 5.11 опять сдала эстрадиол и он опять упал до 78, эко делаю третий раз, двух труб нет, была гиперстимуляция во втором эко на 17 неделях беременность прервалась на фоне ковида,остался 1 эмбрион, да сейчас врач добавил прогинова 2 раза в день до понедельника если ситуация не улучшится то ничего делать не будем, я не понимаю почему он падает
Марина, у вас пролактин, ТТГ, 17 Опг в норме?
АМГ какой?
Вы кариотипирование делали?
Цикл был регулярный?
Здравствуйте, на дивигеле эндомтерий неплохой, на такой имплантация уже может произойти. Какие цифры эстрогена?
Любовь, сейчас упал до 78, а в начале 28.10 был 129, девигель с третьего дня мц с 21.10 начала принимать
Максимально можно добавить эстрогенов при транслермальном введении 6 мг , перорально 8 мг , 6 мг на кожу дают лучший эффект , чем 4 мг на кожу и 2 мг внутрь, но это уже будут максимальные дозы. Сам эндометрий возможно сильно больше уже и не вырастет , учитывая исходные 2,5 мм - результат неплохой.
Любовь, если есть тромбофилия предрасположенность? Одного укола клексана достаточно при таких дозах, не хотели вообще згт делать из за предрасположенности
Приложите свой анализ на тромбофилии, Клексан в какой дозе?
Любовь, клексан 0.4 один раз в день
Любовь, я анализ прикрепила к вопросу своему
Любовь, а ещё гематолог сказал пить флеболия 600 до крио переноса,так как на узи увидели тромбоз малого таза
Отлично, что это не тромбофилия высокого тромбогенного риска, в целом значимого повышения (когда гормоны принимать нельзя) у Вас нет. А на фоне Клексан все риски нивелируются. По поводу венотоников не вижу большого смысла, единственное, что они могут сделать , это снять симптомы хронической венозной недостаточности, но не более того, т е. Только уберут жалобы.
Любовь, я очень переживаю за то ,почему все таки падает эстрадиол тем более на фоне препаратов и как я понимаю он должен поавшатся, а он падает и врач сказал контрольное в понедельник если все так же остаётся,то перенос делать не будем,а почему он падает я вообще не понимаю причину этого
эстроген растет в первой половине цикла, после идет падение и потом опять небольшой плавный рост
Любовь, спасибо вам большое за помощь и ответы, я не понимаю совсем своего репредуктолога которая сказала именно о эстрогене что с таким забеременеть шансов нет, а про эндометрий говорит он трех слойный но максимум 6.9 , как её понимать!
Принятый ответ
Эстроген тоже имеет значение, потому в протоколах его и принимают, эндометрий у Вас по нижней границе допустимой нормы для имплантации, а то, что он трехслойный- это отлично!
Марина, добрый день! Эндометрий тонкий, поэтому, не стоит делать криоперенос, не будет имплантации. Вам необходимо увеличивать дозы эстрогенов
Илона, я думаю они опасаются давать мне большую дозу гормонов так как есть предрасположенность к тромбофилии ,сейчас добавила прогинова по 2 таблетки в день ну и клексан продолжать колоть
Так и надо продолжать, Вам надо нарастить нормальный эндометрий
Илона, а что с тем делать ,эстрадиол падает, врач сказала,что при таких показателях невозможности зачать ,я вот именно этого не понимаю, при приёме гормонов ладно эндомеирий растёт, а вот эстрадиол сегодня сдала 78 ,а был 28.10 -129
Марина, какой день цикла у Вас?
Илона, сегодня 18 день цикла
А сам цикл сколько дней длится?
Илона, 30 дней
Илона, ой простите сам цикл длится дней 5
Марина, после овуляции, во второй фазе цикла количество эстрадиола снижается, а прогестерон повышается
Илона, я тогда не понимаю, почему врач делает на этом акцент и говорит что с таким эстрадиолом шансов у меня нет для беременности и делать не будем ,если он будет падать, я думала что на фоне згт девигеля он должен рости постоянно ?!
Нет, он постоянно не может расти
Илона, тогда получается щанс забеременеть у меня все таки есть !? Спрашиваешь у врача ничего абсолютно не объясняют.
Надо только, чтобы эндометрий нарос сильнее
Илона, спасибо вам большое за ответ и помощь.