При приёме эликвис началась тахикардии, нужно ли отменить?
Был назначен эликвис при двусторонней пневмонии 2 раза в день по 2,5 мг. При приёме второй таблетки на ночь началась тахикардии. Также начались обильные месячные. Нужно ли продолжать приём или все таки отменить его?
Здравствуйте. При приёме препарата эликвис бывают обильные месячные, также носовые и десневые кровотечения. Тахикардия никак не связана с приёмом препарата, скорее всего, вызвана интоксикацией при пневмонии. Прерывать прием препарата не рекомендую, но планово лучше обратиться к гинекологу для исключения патологии
Наталья, у меня нет ни температуры, ни кашля