Можно ли пить аскорутин 9 летнему ребёнку

У дочки проблемы с сосудами.Часто кровит нос.А также эритроциты в моче.Что ЛОР врач ,что Нефролог назначают пить аскорутин.Купила таблетки,дала одну,а потом решила уточнить,сколько же нужно его пить в день,посмотрела в аннотацию,и ужаснулась.В противопоказаниях написан возраст до 18 лет....Теперь не знаю,можно ли давать этот препарат ребёнку?Ответьте,пожалуйста, можно ли?

Здравствуйте, данный препарат содержит в себе витамины С и Р, уменьшающие проницаемость и ломкость сосудов.
При необходимости применяется по показаниям у детей с 3 лет.
Так что нет поводов для волнения, принимайте данный препарат по 1 таб. 1 р. д 3-4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Ангелина, спасибо Вам большое!Здоровья Вам и Вашим близким!!❤

Спасибо!
Будьте здоровы!