СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кровь и слизь в кале.

Ребенку 2,10. Мучаюсь уже 3-ий месяц. Проблема с калом, вначале кал содержал остатки непереваренной пищи и слизь, был несформирован. Принимали аципол, потом подключили ферменты (креон). Все наладилось, затем постепенно отменили аципол и креон, после отмены через какое-то время снова срыв пищеварения, снова непереваренный и несформированный кал с содержанием слизи и снова помог креон, не сразу, но стул наладился. Креон постепенно отменила и снова через какое-то время та же история, только теперь помимо слизи в кале были вкрапления крови, стул снова несформирован, акты дефекации за день 7 раз. Понятно, что кишечник уже просто измучился и возможно поэтому где-то поранился... Как быть далше?

3 Мая 2018·Просмотров: 284·Елена, Воскресенск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

обратиться к гастроэнтерологу и найти причину, возможно в питании

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.