Консультация пульмонолога /

Болела ковидом, сегодня 28 день слева появились небольшие хрипы — вопрос №662877

С 9 октября болела ковидом, 17 октября КТ1 10-15% , кашель был незначительный ,то с макротой ,то без мокроты прозрачная. На 26 день появились слева хрипы когда лежу на левой стороне. Что делать? Температура 36.3- 36,8 ситурация 96- 99

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно обратиться к доктору, чтобы вас послушали. Так же желательно сделать спирометрию с бронхолитиком, сдать общий анализ крови и срб.
Клиент
Доброе утро. Анализы от 21.10 Д димер 1600, лейкоциты 2,9, тромбоциты 89. ( это что было плохого в анализах ) С- реактивный белок в норме 1. Через неделю сдала в инвитро, все показатели были в норме тромбоциты 187, лейкоциты 4,7, Д димер 283. Единственное было немного повышен АЛАТ 34, а норма до 31. За 7 дней может анализ поменяться?

Пульмонолог, Терапевт
Нет, 7 дней назад анализы не плохие значит пересдавать пока не нужно
Клиент
Врачи которые меня слушали, говорили хрипов нет. Они слушали в основном со спины, а я их слышу спереди слева, что если лежу на левом боку, можно услышать если стоишь, но явно не всегда.
Пульмонолог, Терапевт
Хрипы периодически могут быть по причине застоя мокроты в просвете бронхов или за счёт гиперреактивности бронхов после перенесенной коронавирусной инфекции. Чтобы это исключить нужно делать спирометрию с бронхолитиком.
Пейте больше жидкости ежедневно обязательно, грудной сбор номер 4 в теплом виде 3 раза в день 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Скажите пожалуйста надо ещё делать КТ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, цифры температуты и сатурации хорошие. Вызывайте участкового терапевта для осмотра и аускультации легких. Сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Пульмонолог
Здравствуйте. Подышите небулайзером с Беродуалом 20 капель+2 мл Лазолвана +2 мл физ. р- ра, 2 р в день до 7 дней. Сдайте по возможности общий анализ крови, биохимический анализ крови, СРБ, прокальцитонин, ФВД с бронхолитиком.
Клиент
Доброе утро. Из 5- 6 врачей,что слушали меня во время болезни никто ничего не выслушал.( слушали только со спины ) , а я слышу эти хрипы или как я их называю булки только в положении лёжа на левом боку( они то есть то их нет) Ещё 3 дня назад добавилась грудь(ореолы набухли и соски при дотрагивании болят) И хрипов было не слышно, только как 3 дня. Анализы от 21.10. плохие показатели лейкоциты 2,9, Д димер 1600, тромбоциты 89) все остальное СРБ 1, гемоглобин 138 итд. Через 7 дней перездала в инвитро Ддимер 283, лейкоциты 4,7,тромбоциты 187. Такое может быть изменение за неделю?