Экг расшифровка
Расшифруйте ЭКГ пожалуйста. Экстрасистолы группами весь день, болит грудь в области сердца. Встаю из положения лёжа в положении сидя - сразу ЭС. Пульс в покое был 93, выпила 2,5мг Бисопролол, стал 70. Давления нет. Есть ПМК 1ст, Холтер норма от июля месяца. ЩЖ норма. Я правильно заметила изменение ST-T? И удлинение QT?
Принятый ответ
Добрый дент, н аЭКГ у ВАс никаких изменений нет, нужно холтер в такой ситуации делать, кроме этого у ВАс какой уровень железа, ферритина и витамина Д
Здравствуйте. На ЭКГ нет экстрасистол, но это не говорит о том что их нет вообще. Надо поставить холтер. Он регистрирует ЭКГ сутки. На холтере можно будет увидеть все ваши экстрасистолы, посчитать количество. И только после этого решать , нужно вас лечить или нет. Если да , то как именно. И ещё сдайте анализ на гормоны щитовидной железы, ферритин, УЗИ сердца.
Мадина, прикрепила Холтер, но делала его летом. Мне можно как-нибудь себе помочь именно сегодня?
Холтер у вас очень хороший . Нет никаких экстрасистол. Надо снова поставить. А сегодня вы уже выпили лекарство. Можно выпить ещё успокоительное, что обычно принимаете.
Мадина, выпила валерьянку, утром Валемидин. И после бисопролола никакого эффекта (
Принятый ответ
Я не вижу по документам экстрасистол. Поэтому что то рекомендовать не могу. Может у вас другое нарушение ритма. Надо во время такого приступа хотя бы ЭКГ снять или холтер снова поставить