Артифект-гино схема приема
Здравствуйте, врач назначила принимать Ариифект-гино по 1т 2 раза в день. В инструкции указано 1 раз в день. Я переспросила у врача в Вайбере, она говорит что 2 раза в день. Подскажите возможен ли приём 2 раза в день? Не будут вреда для организма-передозировки? Волнуюсь-вдруг врач что то напутала… решила переспросить ещё у других врачей??
Здравствуйте! Да, можно и 2 раза в день принимать по назначению врача
Здравствуйте, Ирина! Да, все верно, для бОльшего эффекта можно принимать 2 таблетки в день. Как давно планируете беременность?
Ольга, здравствуйте, спасибо за ответ. Планируем около полу года, в прошлом месяце была стимуляция клостельбегитом по 100 мл. Не сработал, фалликул не вырос. Есть лишний вес, сейчас уже -8,5 кг. Врач назначила Артифект гино и сказала дальше худеть, что возможно когда похудею получится забеременеть самостоятельно.
Да, если изначально проблем с циклом не было снижение веса часто нормализует работу Яичников. Какой сейчас рост и вес?
Ольга, да, изначально проблем не было. Есть 2 детей, забеременела в прошлые разы самостоятельно и в первый же цикл как запланировали. Но тогда не было лишнего веса. Проблемы начались когда после вторых родов набрала много килограмм, потом худела, поправлялась, и сидела на противозачаточных 6 лет. Сейчас решили что ещё бы хотели малыша, младшему сыну 13 лет. Рост 167 вес 93 на данный момент.
Принятый ответ
Можно пить актиферт гино, но основное, все верно, снижение веса. Для снижения веса достаточно соблюдать дефицит калорий 15% от нормы, пить не менее 2 литров чистой воды в день, ходить не менее 10 тысяч шагов в день. Спать не менее 8 часов ночью, спать ложиться до 23.00, кто не спит тот не худеет. При лишнем весе всегда есть инсулинорезистентность, чтобы было легче снижать вес можно начать прием Метформина. Кровь на ТТГ, ферритин, витамин д сдавали? И главное, не должно быть диеты, рациональное питание должно стать образом жизни. В калорийность допустимую можно вписать достаточное количество любимых продуктов.
Ольга, спасибо большое. Да, вышеперечисленные анализы сдавала, все в норме.
Добрый день.
Можно и по 2.
Другое дело что это БАДы.
Лечебный эффект данных препаратов не доказан
Здравствуйте. Нет, 2 рпза в день передозировки не сделают. Что Вы лечите?
Дарья, здравствуйте, спасибо за ответ. Пытаемся забеременеть, в прошлом месяце была стимуляция клостельбегит по 100 мл. Фаликул не вырос. Врач назначила сдать гормоны и худеть(есть лишний вес), и пить артифект гино. Сказала что возможно я похудею и смогу самостоятельно забеременеть.
А стимуляция с каким диагнозом?
Здравствуйте, нет, не переживайте, его действительно можно принимать 2 раза в день. У Вас какой диагноз? Спкя?
Ирина, добрый день! Данный препарат назначается по 1-2т в сутки, смотря с какой целью он назначен