Беременность раннего срока

Добрый день, 6 сентября была последняя менструация, 4 октября перый день задержки, ХГЧ от этого дня 14. От 7.10- 43.11.10-228. 15.10-530. 05.11-5114.(лаборатория инвитро) 19.10 на узи увидели ПЯ, 0.5мм. 26.10 пришла в ЖК и там тоже провели узи, но после узи началась мазня, светло коричневая, розовая, с неприятным запахом. Потом была на узи 4.11 ПЯ 1.1 см но эмбриона и ЖМ нет, сказали перестала развиваться. Какие теперь действия? Может какие-то препараты выпить от мазни? Следующее ХГЧ буду сдавать 8.11

Принятый ответ

Здравствуйте! Хгч плохо растет, скорее всего, что беременность действительно замерла, уже должно быть сердечко видно у малыша
Какая по счёту беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Светлана, беременность первая, овуляция была поздняя скорее всего, может быть такое что пока просто рано и поэтому не видно эмбриона?

Даже если бы была поздняя овуляция, но по УЗИ плодное яйцо медленно растет тоже
А мазня - это организм отторгает замершую беременность, начнется менструация, если вы отмените дюфастон

Здравствуйте, к сожалению, уже действительно должно было появится больше эмбриональных структур. В целом будет прерывание беременности, желательно медикаментозное. Проконтролируйте УЗИ ещё раз, если все без динамики, то продукты зачатия необходимо убирать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно сдавать раз в два дня, чтобы оценить прирост ХГЧ, а ни раз в 3-4 дня. Через неделю УЗИ повторить, если была поздняя овуляция, не будет видно эмбриона. Какие препараты пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Пью фемибион и дюфастон, но мазня не прекращается, что это за мазня может быть и как от неё избавиться?

Начните приём транексама 500 мг 3 раза в день, это кровоостанавливающий препарат . Через 5-7 дней УЗИ, если не появится эмбрион, тогда медикаментозное прерывание сделайте, это более щадящее.

Здравствуйте, Алена! Учитывая что за 16 дней плодное яйцо не появилось вероятно это анэмбриония. Если сомневаетесь конечно можете пересдать ХГЧ, начать прием транексама 500 мг 3 раза в день,но только удлините время прерывания беременности. Прервать беременность по возможности медикаментозно, чтобы не травмировать эндометрий. И не отчаиваться! Анэмбриония это генетическая патология, на которую невозможно повлиять.